Возрастное ограничение 18+

По квартирам тюменских пенсионеров ходили «социальные» мошенники

17.51 Вторник, 18 февраля 2014
В Тюмени правоохранительные органы задержали двух мужчин, подозреваемых более чем в 20 эпизодах мошенничества. Злоумышленники представлялись социальными работниками и говорили, что принесли гуманитарную помощь пенсионерам, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области сегодня, 18 февраля.

Свои преступные действия мошенники совершали в различных районах г. Тюмени и пригороде на протяжении года, представляясь социальными работниками.

Под предлогом оказания материальной помощи в размере 1,5 тысяч рублей они попадали в квартиру пенсионеров, где передавали хозяину бумажку, внешне похожую на купюру достоинством пять тысяч рублей, получая сдачу настоящими купюрами. Иногда мошенники просили хозяев заполнить расписку о получении денег. В это время, пользуясь моментом, мужчины похищали деньги и ценности.

На днях полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались два тюменца в возрасте 27 и 37 лет, ранее судимые за преступления имущественного характера.

По фактам совершенных ими преступлений возбуждены уголовные дела. До окончания расследования оба заключены под стражу.

В настоящее время полицейскими уже установлена причастность задержанных к более чем 20 преступлениям. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям.

Граждан, пострадавших от действий злоумышленников, просят обратиться в полицию по телефону: (3452) 31-35-75.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK