Возрастное ограничение 18+

Правительство Курганской области. Многостаночники

Хотел как лучше, а получилось, как всегда - подловил?

15.38 Четверг, 21 января 2016
В последнее время в мою деловую переписку был вовлечен начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин. Решил с ним познакомиться лично и обсудить ряд вопрос, так как переписка не всегда дает возможность понять позицию чиновника. Все-таки, ответы готовят специалисты Управления, а не он лично. Часто при таких встречах, это из моей практики, происходит понимание мотивов, подходов и взглядов, которые в сухие тексты официальной переписки не уложить.

Мне повезло, благодаря сайту Управления культуры я узнал, что у меня есть все шансы встретиться с его начальником без дополнительной созвонки. У Владимира Бабина сегодня был прием граждан:

Правительство Курганской области. Многостаночники
Источник: http://kultura.kurganobl.ru/3795.html


Незадача состояла в том, что по прибытии к 14 часам, я в приемной не застал толп граждан, желающих повидаться с Начальником, секретарь указала мне на отсутствие руководителя, но время его прибытия уточнить затруднилась. Зимняя верхняя одежда Владимира Бабина, висящая в шкафу, внушала мне и секретарю уверенность в том, что моим надеждам на встречу суждено осуществиться. Конечно, некоторое напряжение у меня вызвало, что руководители различных отделов переодически заглядывали в приемную, в поисках Бабина, что телефон иногда разрывался звонками с требованиями соединить с отсутствующим руководителем. Напряжение возросло после первого часа ожидания, когда выяснилось, что Бабин не отвечает на звонки на сотовый телефон. Зато, к завершению второго часа ожидания, около 16-00, Владимир Бабин вышел на связь со своим секретарем. Все это время он участвовал в репетиции оркестра (он по специальности и образованию музыкант), до 17-00, времени окончания рабочего дня подъехать не успеет.

Правительство Курганской области. Многостаночники

Правительство Курганской области. Многостаночники


Я с уважением отношусь людям, занятым творческим трудом, определенный пиетет у меня вызывает артистическая среда, но здесь я не понял, что значит участие в репетиции оркестра, это удачное совмещение государственной службы с артистической деятельностью? Может, тогда Владимиру Бабину заработную плату за работу начальником Управления культуры региона выплачивать как совместителю, экономя скудный бюджет области? Все-равно на работе его в рабочее время нет, стоит ли оплачивать творческие порывы чиновника?

Конечно, далеко не факт, что Владимир Бабин во время личного приема граждан занимался репетицией, звонок по телефону не может ни подтвердить это, ни опровергнуть. Но вопрос остался, не подрабатывает ли главный культработник Курганской области еще где-то? Насколько такое совмещение известно его работодателю?

По данному факту мной направлено обращение Губернатору Курганской области Алексею Кокорину. Думаю, что ответ внесет ясность!

Вот как из личного приема, мое посещение Управления культуру Курганской области стало публичным! И сколько еще многостаночников скрывается в коридорах власти?

Александр Аникин, Интернет-журналист, блогер, член Союза журналистов РФ, руководитель АНО ЦКТ "Клуб уральских блогеров", входит в состав Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Свердловской области, в Общественный совет при МУГИСО

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK