Екатеринбургские дети попали в реанимацию не из-за куклы
22.07.2014
Роспотребнадзор опроверг информацию о том, что 15 июля дети отравились, играя с куклой.
Экспертиза показала, что игрушка «Sofia the first» отвечает требованиям Технического регламента «О безопасности игрушек» в части миграции и выделения вредных химических веществ и по показателям токсиколого-гигиенической безопасности. Соответственно, игра с куклой не могла быть причиной отравления детей.
Напомним, в реанимацию горбольницы Екатеринбурга поступили 8-летняя девочка и ее 3-летний брат. Обоим детям медики диагностировали тяжелое отравление. Родители детей предположили тогда, что причиной отравления могла стать кукла, купленная в киоске на Северном автовокзале Екатеринбурга.
В изъятой партии игрушек выявлены нарушения в маркировке продукции – до потребителей не доведена должным образом информация о наименовании товаров и изготовителях, за что продавец будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Спрос на подержанные машины в Свердловской области заметно вырос
Вторник, 21 апреля, 19.24
Число видеозвонков на СвЖД выросло в полтора раза
Вторник, 21 апреля, 19.20
Экс-директор «Пятёрочки» в Режевском округе осуждена за крупное хищение
Вторник, 21 апреля, 19.05