Тюменские следователи не разглашают текст предсмертной записки чемпионки по дзюдо Елены Иващенко


19.06.2013

Следственное управление СКР по Тюменской области пока держит в тайне текст предсмертной записки четырехкратной чемпионки Европы Елены Иващенко, выбросившейся из окна своей квартиры 15 июня. При этом следователи призывают не доверять любой другой информации о том, что именно написала спортсменка перед смертью.

Между тем в некоторых СМИ появилась информация о том, что Елена Иващенко обвинила в своей гибели нескольких влиятельных персон в тюменском спорте, среди которых руководитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Вячеслав Юрлов. Согласно распространенной журналистами версии, незадолго до трагедии между ним и Иващенко возник серьезный разговор, в котором глава центра поставил крест на карьере девушки из-за ее травмы колена. При этом Юрлов, якобы, отказался оплачивать операцию стоимостью в 1 миллион рублей.

Однако в следственном комитете эту информацию не подверждают:

– Информация, появляющаяся в СМИ, в том числе со ссылкой на представителей других правоохранительных органов, может не соответствовать действительности, а также препятствовать объективности проведения проверки и установлению истины.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>