Hitachi и Kawasaki проведут презентацию в Тюмени


10.06.2013

На период с 10 по 12 июня в Тюменскую область прибыла делегация из Японии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Тикахито Харада. В рамках визита запланирован ряд мероприятий, в том числе встреча с губернатором Владимиром Якушевым, сити-менеджером Тюмени Александром Моором, а также посещение ряда крупных предприятий.

Одним из ключевых событий является российско-японская биржа контактов, где пройдет презентация крупных японских холдингов: Нitachi (машиностроение, нефтегазовое машиностроение, инфраструктурные проекты), Marubeni (универсальный торговый дом Японии в России, интересует сфера развития нефтяных компаний, инфраструктурные проекты), Mitsubishi Electric (промышленное электрооборудование, инфраструктурные проекты), Kawasaki (машиностроение, энергетика, инфраструктурные проекты) и другие.

От встречи областные власти ждут реальных результатов, надеясь, что переговоры не будут нести только рамочный характер, а выльются в конкретные контракты.

– Мы очень долго работали над тем, чтобы привезти в регион японскую делегацию. Но такую комплексную и представительную делегацию удалось заполучить только сейчас. Для нас это значимо, поскольку японский бизнес технологичен и интеллектуально насыщен, поэтому от таких встреч мы ждем вполне конкретных результатов, – заявил вице-губернатор, директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков.

Отметим, что в последний раз делегация из Японии была в Тюменской области только в 2004 году. В этом году иностранные гости посетят такие предприятия, как «УГМК-Сталь», «Бентек», «Шлюмберже», Антипинский нефтеперерабатывающий завод, «Фатум».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>