Возрастное ограничение 18+

Крашенинников — о малолюдности на открытии памятника Ельцину, Полянин — о тайнах первого российского президента, Предеин — о том, что Ельцину не хватило времени на качественные преобразования в стране

17.43 Среда, 2 февраля 2011
Уральские блогеры продолжили обсуждение темы «эпохи перемен» и личности Ельцина.

Политолог Федор Крашенинников высказал мнение по прошедшему открытию памятника в день 80-летнего Ельцина. По мнению Крашенинникова, на церемонии было слишком мало простых людей, сплошь чиновники. «Это довольно грустно, на мой взгляд, и придало церемонии некий мрачный символизм. Борис Николаевич в лучшие свои годы, и особенно во время работы в Свердловске, славился как раз умением общаться с массами, собирать вокруг себя людей. Нынешний президент предпочел келейность и узкий круг высшего чиновничества», — подчеркнул политолог.

http://fyodorrrrr.livejournal.com/1359057.html


Председатель свердловского Союза журналистов Дмитрий Полянин считает, что «о Ельцине — пока рано». Видимо, говорить. На вопрос в комментариях, а когда будет можно, загадочно ответил: «Когда тайное станет явным».

http://d-polanin.livejournal.com/115101.html


Экономист Александр Предеин выложил фотографию с открытия памятника. Он считает, что если бы Ельцин смог продержаться у власти еще лет семь-восемь — «мы жили бы совсем в другой стране, наверняка более привлекательной, чем она есть сегодня».

http://alex-predein.livejournal.com/76300.html

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
13 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK