Возрастное ограничение 18+

Пятничные сплетни. Подполковника — с назначением

Слухи «Вечерних Ведомостей» о событиях и людях недели

22.01 Пятница, 13 октября 2017
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: кого из екатеринбургских полицейских отправляют «рулить» Уралмашем, почему дума Белоярки готовится сорвать кворум, кому достанется мандат Буркова и кто из глав городов перейдет на работу в фонд капремонта.


Мандат Буркова достанется спонсору…


Мандат депутата Госдумы Александра Буркова, которого президент командировал в Омскую область руководить регионом, может рассорить его однопартийцев. По слухам, весь список «Справедливой России», который стоял за Бурковым в свердловской группе, склоняют отказаться от претензий на мандат, чтобы партия могла распорядиться им по своему усмотрению и передать одному из спонсоров, перед которым с выборов в Госдуму остались обязательства финансового характера.

…или партнеру «молочного короля»

Но если на членов «СР» Валерия Черешнева, Андрея Жуковского, Дмитрия Ионина и Анастасию Павлюченкову рычаги давления есть, то Дмитрий Зобнин (партнер по бизнесу Сергея Майзеля) и Игорь Данилов (управляющий выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО») освобождены от партийных обязательств. Связь с «эсерами» они утратили и отказываться от мандата особо желанием не горят. Зато горят сроки — решение должно быть принято до 27 октября.

На Уралмаше — новый шериф

Заместитель начальника полиции УМВД Екатеринбурга по оперативной работе подполковник полиции Филипп Куклин на следующей неделе переезжает из здания управления на Фрунзе, 74, в кабинет на Уралмаше. Отсюда он будет руководить отделом полиции № 15 вместо покинувшего Средний Урал Владимира Вдовика, назначенного начальником УВД города Черкесска.

По слухам, Куклин заедет в новый кабинет уже на следующей неделе. Сам он не рад такому «сюрпризу» (только вышел из отпуска), хотя формально должность начальника райотдела — полковничья. В полицейской иерархии же такое назначение расценивается как понижение — сплетники шепчутся, что таким образом руководство городского главка «отметило» его служебные качества.

Главу Богдановича трудоустроят в Фонде капремонта

Глава Богдановича Владимир Москвин, метивший в кресло замминистра по ЖКХ, ограничится должностью советника директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислава Суханова.

Ранее эту должность занимал бывший мэр Серова Овчинников, которого «попросили» покинуть место за поддержку оппозиции в городе на минувших выборах.

«Место свободно, а Москвина надо куда-то пристроить. На должность замминистра, где реально придется работать, мэр Богдановича не тянет», — говорят слухмейкеры.

Илья Гаффнер будет биться до последнего?

Пятничные сплетни. Подполковника — с назначением


На следующей неделе дума Белоярки выберет нового главу города. Все три фамилии, которые будут представлены на голосование (Андрей Горбов, Александр Привалов и Эдуард Карелин), не входят в доверенный круг парламентария Ильи Гаффнера, который длительное время контролировал муниципалитет.

Потеря контроля, судачат сплетники, не входит в планы Гаффнера, которого не единожды на этой неделе видели в администрации муниципалитета. По слухам, лояльные ему круги пытаются договориться с не допущенными к финальному этапу кандидатами, чтобы те обратились в суд с иском об оспаривании результатов.

В думе Белоярки могут появиться вакантные места


Пятничные сплетни. Подполковника — с назначением


Другим вариантом развития событий в Белоярке видят сложение депутатских полномочий парламентариями, близкими к Илье Гаффнеру. В этом случае дума не сможет собрать кворум и принять решение. Впрочем, для этого достаточно просто не приходить на заседания. Если подобный сценарий реализуется, то действующий глава Павел Юдин сможет еще некоторое время руководить муниципалитетом — до той поры, пока в дело не вмешаются сверху. Либо же точку в споре поставят силовики — вопросы к команде Павла Юдина копятся с каждым днем.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK