Возрастное ограничение 18+

«Вечерние слухи» о «кормильцах» ИГИЛ в Екатеринбурге, многоходовке Артюха и вопросах к Рапопорту

Сплетни о самых значимых событиях и героях Свердловской области

20.09 Пятница, 12 августа 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: кто в Екатеринбурге «спонсировал» ИГИЛ (группировка запрещена в РФ), как Артюх не заплатит деньги, что происходит в ЕТТУ, кого ищет Гофенберг, какие вопросы есть у хоккеистов к Рапопорту, кто заработает на сносе буддийского монастыря и непогоде в Первоуральске.

Вербовщики ИГИЛ «кормились» с овощебазы на Завокзальной

«Вечерние слухи» о «кормильцах» ИГИЛ в Екатеринбурге, многоходовке Артюха и вопросах к Рапопорту


Спецоперация ФСБ в Екатеринбурге по поимке вербовщиков ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) на этой неделе в очередной раз поставила вопрос о необходимости более тщательных проверок на объектах массовой концентрации мигрантов. По слухам, участники ячейки террористической организации «кормились» с «Овощебазы №4».

– Пусть и косвенно, но подпитка деньгами шла в том числе и оттуда. Это и предоставление рабочих мест, и «братская» помощь от сторонников, симпатизирующих радикальным течениям ислама, – рассказывают источники в силовой среде.

Не исключено, что в ближайшее время на «Овощебазе №4» стоит ожидать появления бойцов ОМОН и полицейских, которые последние несколько месяцев по неизвестным причинам обделяли вниманием скандальный объект.

Евгений Артюх неплохо заработал на несостоявшихся кандидатах. Но деньги отдавать не хочет

«Вечерние слухи» о «кормильцах» ИГИЛ в Екатеринбурге, многоходовке Артюха и вопросах к Рапопорту


Бывший руководитель «Партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх просит о встрече с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Вячеславом Володиным. Об этом он заявил публично после того, как его самого отстранили от руководства партией, сняли списки и нескольких кандидатов, которые собирались пойти в Госдуму от «пенсионеров».

Как утверждают слухмейкеры, причин для встречи Евгения Артюха и Вячеслава Володина, который курирует выборы, на самом деле нет. Просьба экс-лидера «пенсионеров» – это часть многоходовки.

Дело в том, что Евгений Артюх неплохо заработал на кандидатах, которые через «Партию пенсионеров за справедливость» собирались попасть в Госдуму. Ему заплатили достаточно крупные гонорары (речь в том числе идет об экс-губернаторе Челябинской области Михаиле Юревиче). Правда, изначально Москва предупредила, что ряд кандидатов не будет допущен до выборов. Это не остановило Евгения Артюха, и он все-таки внес их в список. В итоге партия оказалась на грани снятия, а ее руководителя «убрали» вместе с неугодными кандидатами.

– Конечно, Артюху предъявили за деньги, чтобы он их вернул. Он решил выкрутиться по-своему – перевести все это в публичную плоскость, – сообщают слухмейкеры.

Вполне вероятно, в этой ситуации будет разыгран схожий сценарий, что и несколько лет назад. Когда Евгений Артюх взял деньги у директора одного из частных провинциальных детских садов, обещав за это депутатское кресло, и не вернул. Когда женщина начала требовать обратно деньги – мандат она так и не получила, – была устроена пиар-акция через соцсети и СМИ.

Соратник Ивана Обухова «повысил градус»


Ближайшего соратника «овощебазовца» Ивана Обухова несостоявшегося депутата Вадима Аверьянова стали замечать в компании алкогольного магната, владельца компании «Русь» Аркадия Елизарова. Всем известно, чем закончилось сотрудничество Аверьянова и Обухова – последний оказался за решеткой по обвинению в покушении на мошенничество.

Знакомство Елизарова и Аверьянова весьма насторожило ближайшее окружение торговца горячительным – они опасаются, что сюжет будет развиваться по негативному сценарию и закончится «посадкой».

– Для полного «счастья» Елизарову осталось воспользоваться услугами Вали Гофенберг, которая «потопила» карьеру не одного регионального политика, – комментирует ситуацию собеседник издания.

Жители Белоярки недосчитались колес после приезда Гаффнера-младшего

Депутат-диетолог Илья Гаффнер приобщил к «общему делу» своего сына Никиту, пойманного в прошлом году на краже колес в Екатеринбурге. По слухам, Гаффнера-младшего видели на этой неделе в Белоярском районе, откуда его отец пытается переизбраться в свердловское Заксобрание.

Цель поездки до конца не известна, но, по словам слухмейкеров, сын депутата со своими товарищами мог охотиться за спецвыпуском газеты «МК-Урал», посвященного проделкам Ильи Гаффнера. К слову, у мальца ничего не получилось, зато по странному совпадению жители округа недосчитались шин на своих автомобилях.

В ЕТТУ финансовые проблемы. Начали экономить на людях

«Вечерние слухи» о «кормильцах» ИГИЛ в Екатеринбурге, многоходовке Артюха и вопросах к Рапопорту


Жители Екатеринбурга начали наблюдать за нехваткой рабочих рук в Екатеринбургском муниципальном унитарном предприятии «Трамвайно-троллейбусное управление». В частности, горожане заметили, что на многих трамвайных маршрутах два вагона обслуживает один кондуктор, которому приходится на каждой остановке перебегать из вагона в вагон. Помимо этого граждане заметили сокращение подвижного состава как среди трамваев, так и троллейбусов.

Сплетники из мэрии Екатеринбурга сообщают, что у ЕТТУ начались финансовые проблемы, из-за чего на предприятии решили оптимизировать работу. Это касается кондукторов, вагоновожатых, водителей троллейбусов и вспомогательных служб. Из-за экономии пришлось сократить количество общественного транспорта в городе. Когда это закончится – сплетники не знают.

«Хватит уже сопли на кулак наматывать – пора сливать партию»

В кулуарах регионального отделения партии «Родина» шепчутся о неожиданных финансовых успехах полковника Валерия Иванова. По слухам, еще весной этого года он ходил с протянутой рукой по резиденции свердловского губернатора, обращался за поддержкой к владельцу «Сима-ленда» Андрею Симановскому, бывшему участнику ОПС «Уралмаш» (члену банды Курдюмова) Игорю Сычеву и экс-замначальника Управления ФСБ по Свердловской области Владимиру Шабанову. Однако сейчас Иванов позволяет себе такие «выкрутасы», которым могли бы позавидовать весьма солидные бизнесмены.

Однопартийцы полковника предполагают, что полковник неожиданно разбогател после отказа в регистрации партийного списка на выборах в Заксобрание. Как только стало известно о том, что партия не смогла собрать необходимое количество подписей, финансовое состояние Иванова тут же улучшилось.

По одной из версий, в этой истории особую роль сыграл один видных представителей «Единой России» и близкий соратник полковника Франц Клинцевич. В связи с этим в «Родине» все чаще можно услышать выражение «А казачок-то засланный», намекающее на договоренности между Ивановым и функционерами «ЕР».

Бывший чекист поссорился с полковником

Между экс-замначальника свердловского УФСБ Владимиром Шабановым, баллотирующимся от «Родины», и куратором партии на Среднем Урале Валерием Ивановым пробежала черная кошка. По слухам, Иванов в разговорах с однопартийцами не выбирает выражений, удивляясь, как Шабанов смог дослужиться до столь высокого поста в силовом ведомстве.

Если верить слухмейкерам, то Иванов даже якобы поставил перед Москвой вопрос о роспуске регионального отделения партии, аргументируя это тем, что в его состав попали бывший опер-наркоман, клоун-чекист и руководитель «с ослабленным восприятием реальности».

«Надо это безобразие прекращать», – передают его слова слухачи, подтверждая наш прошлый тезис о том, что Иванов мог оказаться «засланным казачком».

На сносе монастыря Шад Тчуп Линг могут заработать

Снос монастыря Шад Тчуп Линг, который находится возле Качканара, в очередной раз откладывается. Причиной стали деньги – полтора миллиона рублей, которые необходимы на демонтаж сооружения. Средства решили изъять из местного бюджета, и на данный момент готовятся документы на выделение этой суммы.

Правда, слухмейкеры отмечают, что не все деньги могут пойти на снос Шад Тчуп Линга. Некоторые из них могут уйти налево. Правдивость данной версии сплетники аргументируют тем, что на демонтаж здания необходима сумма, которая в десятки раз меньше.

– Можно же вообще сэкономить или ничего не платить! Качканарскому ГОКу нужно это место – пусть он и платит и сносит, – заявляют слухмейкеры.

По их мнению, так, возможно, и будет. Качканарский ГОК, который собрался на месте монастыря добывать полезные ископаемые, снесет бесплатно здание, а деньги, выделенные из бюджета, уйдут налево.

«Валечка» Гофенберг готова отправиться на биржу труда

У пиарщицы Валентины Гофенберг началась черная полоса. Еще в марте этого года арестовали её «благодетеля», экс-координатора регионального отделения ЛДПР Ивана Обухова, после чего Валечка переметнулась из партии Жириновского в «Родину», по большей части обслуживая интересы Максима Ряпасова. Однако и здесь амбициозной девушке пришлось «соскочить».

«Знаете, о чем думаю? Какая скотина писала за меня посты и комменты!!! Не, конечно же, я знаю, но как по подлому и гадкому это делала одна особа 37 лет!... Зарекался блин дурак с аферюгами не общаться..))» – писал Ряпасов на своей странице в «Фейсбуке» 10 августа, после чего стер пост.

«Максим, на твоем месте я бы извинилась, чтобы не пришлось отвечать на вопросы о том, каким образом твой аккаунт был отдан тобой и во избежание чего», – парировала ему Гофенберг.

«Давай по всем СМИ про меня Валентина! Марихуаны, психушку стволы изнасилования трупы!» – не унимался Ряпасов.

Рассказывают, что сейчас Валентина Гофенберг ищет, кто в очередной раз попадется на её удочку, продолжая надеяться на освобождение Ивана Обухова. Учитывая темперамент пиарщицы, можно ожидать, что замена «овощебазовцу» найдется в самые короткие сроки.

Позор на Балтыме

«Вечерние слухи» о «кормильцах» ИГИЛ в Екатеринбурге, многоходовке Артюха и вопросах к Рапопорту


Попытка пропиарить загородный клуб «Лесная сказка» обернулась грандиознейшим провалом. Начнем с логистики. Обещав трансфер до места проведения фестиваля Ural Fest, организаторы выставили... три микроавтобуса. Любители арифметики могут подсчитать, сколько времени три микроавтобуса будут перевозить из Екатеринбурга на Балтым хотя бы тысячу человек. А гостей на фестивале собралось 15 тысяч.

Однако если жлобство с логистикой еще понять можно, то чем объяснить следующий факт: из спиртных напитков на рок-фестивале (!) присутствовало только безалкогольное пиво!! И то, к слову, быстро закончилось. Цинизм организаторов Ural Fest не знает границ: пригласив в спонсоры пивную компанию «Уральский мастер», они снабдили фестиваль безалкогольной «Балтикой»!

Многие согласились, что слушать русский рок в трезвом состоянии мучительно. А тем более – группу «Сплин». Будем надеяться, что когда-нибудь этим людям станет очень и очень стыдно!

В Первоуральске ураган используют в избирательной кампании

Сразу нескольким избирательным штабам пришла в голову идея пропиариться на непогоде, которая посетила Первоуральск на этой неделе. Сплетники перечисляют как минимум три партии, которые собираются заняться благоустройством города после грозы, града и наводнения.

Поговаривают, что единороссы в эти выходные уже готовы взять в руки лопаты и грабли, чтобы не только попозировать фотографам, но и убрать город. Их пример на вооружение собираются взять коммунисты и «яблочники», но уже на следующей неделе. А пока этого не произошло, город очищают от последствий природных аномалий коммунальные службы и местные жители.

У свердловских хоккеистов появились вопросы к Леониду Рапопорту

«Вечерние слухи» о «кормильцах» ИГИЛ в Екатеринбурге, многоходовке Артюха и вопросах к Рапопорту


Свердловские спортсмены переживают за нечистоплотность отдельных сотрудников регионального Минспорта. Реконструкция стадиона «СКБ-банк Арена» вызвала много вопросов по поводу нецелевого использования средств, после чего о доверии министерству не могло быть и речи.

Тем временем участники Ночной хоккейной лиги, выигравшие грант в 100 миллионов рублей, обсуждают, куда направить полученные средства. В первый раз деньги выделяли на строительство «Дацюк Арены» на стадионе «Юность», но после сомнений в действиях Минспорта возникли подозрения – а не уйдут ли «бабки» в карман аффилированным коммерсантам? Хоккеисты предлагают «окружить» ведомство Леонида Рапопорта и на корню пресекать любые факты воровства, контролируя расходование выигранных миллионов.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK