Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и героях недели

20.00 Пятница, 27 мая 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: как Петрова проведут в Госдуму, почему «Единую Россию» ждет московская проверка, почему Чечунову и Коробейникова не пустят в депутаты, из-за чего Орлову грозит административка, кого еще привлекут по делу Шафрая, кто объявил войну Бидонько, как «спелись» единоросс и коммунисты, кто будет проверять школьные автобусы и кто еще покинет МУГИСО.

Несмотря на проигранные праймериз, Александр Петров будет в Госдуме

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму


В федеральном отделении партии «Единая Россия» придумали способ, как нынешнего депутата Госдумы Александра Петрова провести в следующий состав парламента. Сам Петров проиграл праймериз по Нижнетагильскому округу, уступив Ибрагиму Абдулкадырову и Алексею Багарякову. Но в Москве решили не исключать Александра Петрова из избирательной кампании, несмотря на поражение в предварительных выборах.

Чтобы оставить одного из активных членов партии в избирательной гонке, в Москве решили создать второй список кандидатов в Госдуму в Свердловской области. В первый, как сообщалось ранее, вошли по итогам праймериз Павел Крашенинников, Сергей Чепиков и Юлия Михалкова. Второй же список возглавит Александр Петров, что гарантирует ему мандат.

«Единую Россию» в Свердловской области ждет федеральная проверка

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму


Через две недели региональное отделение партии «Единая Россия» ждет масштабная проверка. В Екатеринбург приедет уполномоченная комиссия из Москвы, которая намеревается проверить всю финансовую документацию отделения, а также досконально рассмотреть жалобы на итоги праймериз в Заксобрание и Госдуму.

По словам слухмейкеров, комиссии «Единой России» с проверкой должны были посетить несколько регионов России. Но в последний момент отказались от данной затеи – оставили всего один регион. И это Свердловская область.

– К местному отделению «Единой России» у федералов есть большие вопросы. Поэтому здесь пройдет тщательная проверка итогов праймериз, а также всего того, что касается финансов. У свердловских единороссов есть огромные недочеты. Как только Москва их выявит – стоит ожидать потери постов, – сообщает слухмейкер.

Чечунова и Коробейников больше не будут депутатами

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму


По итогам праймериз «Единой России» два нынешних депутата Заксобрания Свердловской области – Елена Чечунова и Алексей Коробейников – могут ставить крест на своих амбициях стать парламентариями.

Руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании Елена Чечунова с треском провалила праймериз по Первоуральскому избирательному округу. Она очень много уступила сити-менеджеру Первоуральска Алексею Дронову и своему коллеге, главе совета директоров «Динура» Ефиму Гришпуну. У Алексея Коробейникова ситуация еще хуже. Он уступил по Богдановичскому округу не только председателю Заксобрания Людмиле Бабушкиной, но и мэру Талицы и депутату Камышлова.

Слухмейкеры уверяют, что Елена Чечунова перед праймериз была уверена в своей победе, а на кампанию Алексея Коробейникова было потрачено много средств. Но толк из этого не вышел – оба уступили. Поэтому от них в региональной ячейке решили отказаться – пропихивать в Заксобрание или Госдуму их не будут. Будет ли поставлен крест на их политических амбициях, пока не известно. Партия решает.

Вице-премьеру Алексею Орлову пригрозили административкой

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму


Небольшой скандал произошел на международном туристическом форуме «Большой Урал – 2016», который проходит в Екатеринбурге. По слухам, конфликт возник из-за сертификации отелей столицы Свердловской области, которая должна завершиться 1 июля. Когда федеральный чиновник спросил у первого заместителя председателя правительства Свердловской области – министра инвестиций и развития Алексея Орлова, почему же так мало отелей прошло данную процедуру, областной чиновник только развел руками.

Но на этом диалог не закончился. Алексею Орлову посоветовали плотнее заняться данной проблемой и подгонять отели для прохождения сертификации. Иначе ему пообещали административные дела.

Силовики обезглавят руководство екатеринбургской подземки

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму


Обыски в екатеринбургском метрополитене, ставшие одной из центральных тем первой половины недели, еще аукнутся руководству подземки. Кроме директора Владимира Шафрая, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, следствие и ФСБ разрабатывают и других подозреваемых, которые могут быть причастны к заключению фиктивных контрактов на уборку станций метрополитена.

По слухам, следствие разрабатывает одного из руководящих сотрудников подземки, супруге которого якобы принадлежит компания «Техсервис». На счета этой фирмы были перечислены более 10 миллионов рублей, которые легли в основу уголовного дела. Говорят, что часть денежных средств была найдена в ходе обысков «по месту жительства иных лиц» – именно в таком контексте значатся другие фигуранты дела в пресс-релизе СКР.

Семеновых объявил охоту на Бидонько

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму


Участники праймериз в Госдуму по Серовскому избирательному округу начинают войну. По слухам, депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Семеновых намерен открыто противостоять победителю предварительного голосования, региональному министру строительства и развития инфраструктуры Сергею Бидонько.

Дело не только в том, что, по мнению наблюдателей, праймериз на севере области прошли с нарушениями, но и в том, что Сергей Бидонько со своим послужным списком вообще не может стать депутатом Госдумы. У бывшего мэра Карпинска, а теперь министра, по слухам, в биографии можно найти массу коррупционных скандалов. Все они, конечно, скрыты, но Сергей Семеновых постарается вывести их в публичную плоскость.

Так, в ближайшее время, как говорят слухмейкеры, в прокуратуру уйдет несколько депутатских запросов, касающихся возможной коррупционной деятельности Сергея Бидонько как на посту мэра, так и в качестве свердловского министра.

Смычка коммунистов и единоросса

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму


По слухам, предвыборную кампанию Василия Кузьмина, будущего кандидата в депутаты Заксобрания от «Единой России», занявшего на праймериз в Кировском районе третье место, ведут политтехнологи... аффилированные с КПРФ.

На днях вокруг Кузьмина разгорелся скандал: его штаб обвинили в подкупе голосов на праймериз (по 300 рублей на человека).

– Ничего, в общем-то, удивительного. Ведь господа большевики «отморозились» еще в 1917 году и останавливаться на достигнутом, судя по всему, не собираются. Интересно, как будет построена предвыборная кампания Кузьмина, если, конечно, единороссы его не «отлучат от дома»? – шутят слухмейкеры.

В Нижней Туре и Лесном отключили горячую воду из-за аварии на ГРЭС

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму


В Нижней Туре и частично в Лесном проблемы с горячим водоснабжением. Все из-за серии аварий на Нижнетуринской ГРЭС, которую после реконструкции ввели в эксплуатацию в конце 2015 года. ГВС отсутствует не только в домах горожан, но и на социальных объектах.

Слухмейкеры сообщают, что в свердловском филиале «Т Плюс» стараются не говорить о данных проблемах, чтобы не будоражить общественность. Ведь аварии настолько серьезные, что отопительный сезон в Нижней Туре и Лесном под вопросом.

Свердловскому чиновнику поручили заниматься детскими автобусами УрФО

Неожиданное поручение от федеральных чиновников получил директор Департамента малого и среднего предпринимательства и туризма Свердловской области Александр Породнов. Его назначили ответственным за проверку школьных автобусов, которые в том числе возят детей на экскурсии, в Уральском федеральном округе.

Вполне возможно, отмечают слухмейкеры, что федеральный чиновник оговорился или просто не понял, с кем имеет дело. Но задача перед Александром Породновым была поставлена персональная и со сроками. Если спорить с Москвой он не намерен, то ему придется обследовать все школьные автобусы в УрФО на предмет срока их эксплуатации.

Пресс-секретарь МУГИСО Вершецкая не вернется на прежнее место работы

Вечерние слухи. «ЕР» придумала, как Александру Петрову попасть в Госдуму


Поговаривают, что пресс-секретарь МУГИСО Юлия Вершецкая больше не вернется к своим обязанностям. На данный момент она находится в отпуске, но он будет для нее последним в качестве сотрудника министерства по управлению госимуществом.

Слухмейкеры добавляют, что Юлия Вершецкая была человеком главы МУГИСО Алексея Пьянкова. Новым временным руководителям министерства ее услуги не понадобились, поэтому с ней было принято решение расстаться.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK