Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Замминистра собирается стать мэром

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и героях недели

19.36 Пятница, 13 мая 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: куда уйдет замминистра Нисковских, зачем Пьянкова перевезли в Челябинск, почему Новикова снимут с выборов, кто мешает строительству в Екатеринбурге и почему будет распущена гордума Артемовского.

Екатеринбургский застройщик претендует на мэрское кресло в Среднеуральске

Вечерние слухи. Замминистра собирается стать мэром


Среднеуральск в ближайшее время может стать одной из самых горячих точек на предвыборной карте Свердловской области. В июле городские депутаты будут выбирать нового главу по так называемой советской системе. Полномочия действующего, Бориса Тарасова, истекают в начале июня. Сейчас 6 из 15 парламентариев контролируется Среднеуральской ГРЭС, которая всегда имела большое влияние на политические процессы в муниципалитетах.

По слухам, на место Тарасова претендует замминистра инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских. Говорят, что на новую должность его тащит «Атомстройкомплекс», реализующий ряд девелоперских и строительных проектов в Среднеуральске и проявляющий интерес к земельным участкам. Местные категорически против «варяга» и навязывания мэра со стороны.

«Будет битва», – обещает знакомый слухмейкер.

Алексея Пьянкова перевезли к судейскому товарищу: жизнь налаживается

Вечерние слухи. Замминистра собирается стать мэром


Руководитель МУГИСО Алексей Пьянков был переведен в СИЗО Челябинска по прихоти своих покровителей, уверены сплетники. Говорят, что на Южном Урале чиновнику комфортнее. Дело в том, что администратором Челябинского областного суда является Андрей Боликов. Якобы Пьянков и Боликов являются близкими знакомыми. Последний переехал в Челябинск недавно, в Екатеринбурге он жил в доме на Маршала Жукова, 13, по соседству с главным свердловским гаишником Юрием Деминым.

По слухам, Андрей Боликов также хорошо знаком с замминистра Артемом Богачевым и сыном бывшего замначальника регионального УФСБ Юрием Шабановым. По одной из версий, его связывают тесные отношения и с Валерием Савельевым, в вотчине которого – поселке «Николин Ключ» – семья Боликова владеет земельным участком и двумя коттеджами. В эту же компанию залез и сын экс-главы Сысерти Евгений Старков, у которого в Челябинске есть бизнес-интересы.

Александра Новикова могут снять с выборов

Вечерние слухи. Замминистра собирается стать мэром


Автора-исполнителя, участника праймериз «Единой России» в Заксобрание Свердловской области Александра Новикова могут снять с выборов. Причиной может стать уголовное дело.

Как сообщают наблюдатели, в Сысертский городской суд подан иск о привлечении Александра Новикова к ответственности за клевету. Дело будет рассмотрено еще до начала выборов, и автора-исполнителя, по прогнозам, могут признать виновным. А с уголовной статьей дорога на выборы закрыта.

Половина депутатов Артемовского лишится мандатов

Вечерние слухи. Замминистра собирается стать мэром


Городская дума Артемовского потеряет несколько депутатов. Об этом с уверенностью говорят наблюдатели, знающие ситуацию изнутри. 9 из 20 парламентариев еще не сдали декларацию о своих доходах за 2015 год и делать это не собираются.

По словам слухмейкеров, не может заставить их обнародовать свои заработки и угроза потери мандата, о чем указано в законодательстве. Возможно, что артемовские депутаты уже заработали столько денег, что вполне себе безбедно проживут и без депутатских полномочий.

«Серый дом» в открытую срывает публичные слушания

Вечерние слухи. Замминистра собирается стать мэром


Администрация Екатеринбурга срывает публичные слушания, касающиеся градостроительной политики города, которые организовывает региональное министерство строительства и развития инфраструктуры. Соратники «серого дома» массово подвозят на мероприятия, где решается судьба строительства или развития микрорайона, пенсионеров и студентов. Такса приемлемая – 400 рублей. Это за пару часов сидения в зале и попытку сорвать публичные слушания. Платят также за массовость, когда из-за большого количества народа, который не помещается в арендованный зал, слушания приходится переносить.

Причем, как говорят слухмейкеры, по публичным слушаниям кочует целая команда чиновников администрации Екатеринбурга. Они не скрываются, а в открытую руководят процессом, подсказывая бабушкам, как нужно поступить, чтобы сорвать мероприятие. Причем иногда и сами бросаются на амбразуру. Но, по слухам, в минстрое уже знают, как бороться с засланными казачками – на случай очередного подвоза специалисты заготавливают помещение побольше.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK