Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Фамилии двух депутатов следующей Госдумы уже известны

Слухи «Вечерних Ведомостей» о событиях и героях недели

19.56 Пятница, 18 марта 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: почему единороссы не верят в праймериз, куда ушел бывший замминистра, как поступают с кредиторами депутата Артемовского, какая «управляшка» уходит с рынка, кто поздравил в кредит Куйвашева и сколько стоит решить вопрос со строительством в Екатеринбурге.

Рядовые единороссы не верят в честность праймериз

Вечерние слухи. Фамилии двух депутатов следующей Госдумы уже известны


Правила проведения праймериз в Госдуму породили недоверие свердловских единороссов к партийному начальству. Поговаривают, что возможность внести в список непопулярных кандидатов для них стала неприятным открытием. Будущим обладателям корочек депутата Госдумы вовсе не обязательно выигрывать внутрипартийные выборы, достаточно заручиться поддержкой в лице Виктора Шептия и московских функционеров. При этом никакого элемента коррупции наблюдатели просят не усматривать – правила праймериз допускают такую вероятность.

Первыми счастливчиками, по слухам, стали молодой единоросс Алексей Коробейников и депутат-врач Лариса Фечина. Их фамилии уже внесли в шорт-лист.

«Третья кандидатура пока согласовывается», – говорят источники в региональном исполкоме.

Слухмейкеры отмечают, что договоренность элиты раскроется в начале мая. Сразу после проведения первомайской демонстрации Коробейников и Фечина улетят в Москву. Официально – на партийную учебу, неофициально – завершить переговоры.

Вечерние слухи. Фамилии двух депутатов следующей Госдумы уже известны


Бывшего свердловского чиновника завербовала коммунальная мафия

Любопытные сплетни приходят из Первоуральска. Бывший замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Геннадий Зверев, которого в январе 2014 года отправили разбираться с коммунальным коллапсом в городе, перешел на сторону «врага». Уволенный из мэрии Первоуральска весной 2015 года с поста первого заместителя главы горадминистрации, Зверев быстро нашел себе применение.

По слухам, в настоящее время бывший чиновник трудится в одной из крупных управляющих компаний Первоуральска, которая обслуживает значительную часть жилфонда в городе. Наработанные связи в мэрии и силовых структурах, полученные за время муниципальной службы Зверева, позволяют вольготно чувствовать себя владельцам УК, которых за сомнительные методы ведения борьбы на рынке уже окрестили в городе коммунальными мафиози.

На митинге в Артемовском правоохранители «прессанули» кредиторов депутата

В Артемовском, где 18 марта прошел митинг за отставку местных чиновников и решение коммунальных проблем, правоохранительные органы «прессанули» нескольких человек. Сплетники сообщают, что это были кредиторы местного депутата Александра Шарафиева, который задолжал довольно крупные денежные средства.

Дело в том, что с депутатом гордумы господином Шарафиевым довольно сложно встретиться, он избегает общения с заимодателями, поэтому кредиторы и решили переговорить о возврате долга с народным избранником на массовом мероприятии.

Каково же было их удивление, когда вместо общения с депутатом на них «набросились» представители правоохранительных органов, которые помешали общению с должником. Сам же Александр Шарафиев и его подручные на митинге высказались несколько критически о ряде реформ в стране и о действиях местной власти в вопросах ЖКХ и дорог, требуя их отставки.

УК «Екатеринбург» готовится к уходу с рынка

Вечерние слухи. Фамилии двух депутатов следующей Госдумы уже известны


Екатеринбургские бизнесмены, имеющие свои интересы на рынке управляющих компаний города, с особой наблюдательностью присматриваются к действиям ЗАО «УК «Екатеринбург». Поговаривают, что структура, входящая в один из ЖКХ-холдингов, готовится «похоронить» сама себя. Весь жилфонд, а это 73 дома (в их числе и новостройки в ЖК «Мичуринский»), передадут другой конторе. По слухам, удача улыбнется новичку «Екадом».

На сегодняшний день неизвестны мотивы, побудившие собственника отказаться от своей доли на рынке. Впрочем, рассматривается и версия намеренного «слива» компании с целью начать деятельность «с чистого листа», при сохранении механизмов управления финансовыми потоками. Добавим, что в ближайшее время у УК «Екадом» могут возникнуть проблемы с контролирующими ведомствами: на сайте «управляшки» недоступен раздел «Раскрытие информации», к чему особо щепетильно относятся прокуратура и Госжилинспекция.

Евгения Куйвашева поздравили в кредит и с ошибками

Вечерние слухи. Фамилии двух депутатов следующей Госдумы уже известны


Свердловские чиновники и VIP’ы по-разному поздравили губернатора Евгения Куйвашева с днем рождения, которое он отмечал 16 марта. Кто-то перечислял деньги детским фондам, а кто-то совершал ошибки. Так, канцелярия у главы администрации Нижнего Тагила Сергея Носова, по всей видимости, переживает не лучшие времена. Подчиненные главы города умудрились перепутать инициалы губернатора Евгения Куйвашева в поздравительной открытке. А сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб направил поздравительную телеграмму главе региона в кредит. Именно так указано в документе.

Напомним, что всего 16 марта на счета детских благотворительных фондов «Мы вместе», «Живи, малыш» и «Русфонд» было перечислено порядка 1 млн рублей. Перечислить деньги в детские фонды губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил тех, кто собрался поздравить его с днем рождения, которое он отмечал в этот день.

Вечерние слухи. Фамилии двух депутатов следующей Госдумы уже известны


Главе Кировграда предложили поработать на Козицына

Выходец из ОАО «Уралэлектромедь», глава Кировградского городского округа Александр Оськин готовится к возвращению в структуру УГМК. По крайней мере, такую информацию озвучивают в коридорах администрации города, которую в последнее время постоянно лихорадит.

«В марте 2017 года полномочия Оськина истекают. Он руководит в думе 20 депутатами – это не его уровень, к тому же муниципалитет перевели на одноглавую систему, и вскоре он лишится статуса главы», – сплетничает один из местных парламентариев, называя вероятного претендента на его пост – бывшего главу Андрея Смирнова.

В Екатеринбурге за 3 млн рублей хотят получить сквер на Белореченской

Вечерние слухи. Фамилии двух депутатов следующей Госдумы уже известны


Апартаменты на месте сквера по улице Белореченской в Екатеринбурге построят несмотря на протесты общественности. Компания-застройщик ООО «Стин Вест» так и не демонтировала ограждение из профлиста на спорном земельном участке и, по слухам, не собирается выполнять предписание надзорных органов.

По сути, единственной проблемой для бизнесменов на сегодняшний день остается расторжение договора аренды с МУГИСО. Есть мнение, что министерство может пойти навстречу потенциальному инвестору: в кабинетах чиновников начали появляться «ходоки», предлагающие «решить вопрос» за три миллиона рублей. В последний раз их видели у уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Сотрудники аппарата удивились гостям: омбудсмен ранее не была замечена в лоббировании бизнес-интересов коммерческих компаний.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK