Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Таскаев переезжает в США

Слухи «Вечерних Ведомостей» о событиях и героях недели

20.14 Пятница, 22 января 2016
В новом выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, зачем у «серого дома» заберут рекламу, почему на авторынке используют черный PR, из-за чего распустят гордуму Артемовского, как сотрудники полиции реагируют на уменьшение зарплаты, чем удивлены жители свердловского поселка и как Брозовский переплюнул «серый дом».

Депутат Госдумы Владимир Таскаев уезжает на ПМЖ в США

Депутат Государственной думы Владимир Таскаев собирается перебраться в США. Слухмейкеры заметили, что парламентарий уже увез туда свою супругу с ребенком, а сейчас собирает деньги, чтобы обеспечить себе в Америке безбедное существование.

В то же время ему уже практически не интересно, попадет он в Госдуму нового созыва или нет. Слухмейкеры уверены, что наблюдать за ходом избирательной кампании в федеральный парламент и ее итогами он уже будет по другую сторону океана.

У Екатеринбурга заберут полномочия в рекламной сфере

Вечерние слухи. Таскаев переезжает в США


Законодательное собрание Свердловской области в ближайшее время может начать рассматривать законопроект по передаче еще одной сферы управления от Екатеринбурга в регион. В данной ситуации речь идет о рекламном рынке, который сейчас контролирует «серый дом».

Сплетники утверждают, что ряд депутатов регионального парламента в преддверии выборов обеспокоены тем, что им не дадут площадки для агитации в Екатеринбурге. Чтобы не повторилась история прошлых лет, когда непромэрским депутатам ограничивали рекламные площади, народные избранники собираются инициировать передачу полномочий в данной сфере.

Игроки авторынка отказались от честной борьбы: в ход пошел черный PR

Вечерние слухи. Таскаев переезжает в США


Авторынок «Березовский привоз», по слухам, в ближайшее время ждут проверки со стороны правоохранительных органов. Недовольные клиенты, которые в свое время приобрели здесь автомобиль, рассказывают, что после покупки столкнулись с рядом проблем. При постановке транспортного средства на учёт в ГИБДД им отказывают, а сотрудники ведомства аргументируют свою позицию тем, что на автомобиль наложен арест, запрет на регистрационные действия либо он находится в залоге у банка. Компания якобы отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что ответственность не несет и разбираться надо с прошлым владельцем.

Источники в свердловском полицейском главке говорят, что это лишь часть претензий. Основная же касается перебитых либо нечитаемых VIN-номеров на двигателях и кузове, что может свидетельствовать о криминальной «биографии» автомобиля. Местные силовики из Березовского ОМВД не склонны так считать. Они уверены, что репутация для бизнесменов дороже и они бы не стали рисковать, продавая ворованные «тачки», а все слухи, по их мнению, распространяют конкуренты из областного центра.

Городскую думу Артемовского могут распустить

Вслед за Режем может быть распущена городская дума Артемовского. Поводом станет то, что местные депутаты проголосовали против введения так называемой «советской» системы управления муниципалитетом, когда глава города назначается комиссией из местных парламентариев и представителей региональной власти.

Причем ранее депутаты Артемовского сами вышли с предложением к Заксобранию внедрить у них новую систему управления, но после одобрения региональным парламентом поменяли позицию. Не смогла изменить их мнение и делегация от регионального правительства, которая вела переговоры с парламентариями.

Слухмейкеры утверждают, что все это было сделано специально, аккурат накануне выборов в гордуму Артемовского в 2016 году. Депутаты решили таким образом заиметь лишние политические очки. Но с артемовскими народными избранниками решили не церемониться – в ближайшее время планируется начать процесс роспуска думы.

Свердловским полицейским сокращают зарплаты

Вечерние слухи. Таскаев переезжает в США


Сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области жалуются на сокращение зарплат. Уменьшение денежного довольствия на 15% коснулось пока только полицейских из областного главка. При этом, говорят сплетники, работы меньше не стало – после последнего сокращения штата им приходится работать за троих. Руководство подразделений уже обратилось к подчиненным с просьбой не нагнетать ситуацию, обещая, что, как только российская экономика нащупает «дно», зарплата вернется на прежний уровень.

Впрочем, недовольных в главке почти нет: сотрудники в курилках стараются не высказываться на эту тему, довольствуясь тем, что других коллег и вовсе лишили работы или понизили в должности в рамках оптимизации.

Ирбитчане удивлены, что парламентарий Трескова не борется за свой «депутатский миллион»

В поселке Пионерский Ирбитского района разгорается скандал. В населенном пункте собираются сносить построенную два года назад за 700 тысяч рублей детскую площадку. Причем возвели ее на деньги из так называемого «депутатского миллиона» парламентария Заксобрания Елены Тресковой.

Правда, как говорят слухмейкеры, местных жителей удивляет не сам снос, который произойдет из-за ошибки ирбитских чиновников, а игнорирование проблемы самой Еленой Тресковой, которая просто от нее отстранилась.

«Видимо, ей плевать на деньги, которые пошли из ее миллиона. Либо, может быть, кто-то хорошо заработал на «золотой» детской площадке за 700 тысяч», – передают слова местных жителей слухмейкеры.

В Свердловской области может появиться управление по коммунальным счетчикам

Свердловская область может стать пилотным регионом РФ, где появится специальное управление, специалисты которого будут снимать показания с коммунальных приборов учета. По словам слухмейкеров, с данной инициативой обратилось несколько свердловских коммунальщиков, несущих огромные потери.

Предлагается, что специально обученные люди из управления будут ежемесячно ходить по квартирам и снимать показания с приборов учета, как индивидуального пользования, так и общедомового. Также в их обязанности будет входить выявление жильцов без счетчиков, а также тех, кто уменьшает показания.

Правда, пока не известно, кто будет платить за работу нового управления. Инициаторам предлагают в качестве эксперимента взять на себя расходы, они же хотят возложить финансирование на жильцов.

Вячеслав Брозовский переплюнул «серый дом»

Вечерние слухи. Таскаев переезжает в США


Министерство транспорта и связи Свердловской области определилось с победителями конкурса на обслуживание маршрута № 166 (Екатеринбург – Березовский). Как и предсказывали игроки рынка, прибыльный и рентабельный маршрут достался компании «АТ-Транс» из Берёзовского, за которой стоит депутат думы Березовского городского округа Наталья Авилова. Местный парламентарий считается креатурой главы БГО Евгения Писцова, который, рассказывают слухачи, решил подстраховаться в преддверии очередных выборов в думу Березовского, назначенных на сентябрь 2016 года.

По слухам, Евгений Писцов заручился поддержкой чиновников из Минтранса по протекции Вячеслава Брозовского, который ранее работал в региональном правительстве и сохранил полезные связи в высоких кабинетах. На прибыльный маршрут претендовала и компания «Восток» из Екатеринбурга, но позиции Брозовского оказались прочнее мэрии областного центра, ратующего за «своих» перевозчиков. Мощный козырь в руках главы БГО в виде транспортной агитплощадки поможет ему сохранить контроль над представительным органом, уверены наблюдатели.

Свердловский криминалитет пытается договориться с силовиками

Представители уголовного мира обсуждают дату и место встречи, чтобы остудить пыл участников конфликта возле ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге, и выход из колонии «вора в законе» Автандила Кобешавидзе (Авто). Отсидевший на «строгаче» Кобешавидзе, очевидно, захочет вернуть свое влияние на свердловский криминалитет, но на Среднем Урале за время его отсутствия пришли другие порядки и появились старые-новые лица, которые выступают категорически против очередной «дележки» теневого бизнеса.

Единственным препятствием к встрече, по словам источников в криминальных кругах, является позиция руководства областного полицейского главка. Силовики готовы «накрыть» всех, кто придет, поставив себе очередной плюс в борьбе с организованной преступностью. По слухам, переговоры между правоохранителями и криминалитетом уже идут, и весьма успешно – одним из условий является отказ от открытого противостояния между различными группировками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Редакция «Вечерних Ведомостей» © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Забавно.
Добавил Забавно.
22 января 2016 22:54
Я один понял что сейчас криминалом рулит МВД, у них тут все свой, и не кого другого они сюда не пустят!)) А почему не садят тех кто есть!?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK