Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Депутат Боровик больше не «эсер»

Сплетни veved.ru о главных событиях и персонах недели

17.55 Пятница, 4 декабря 2015
В новом выпуске слухов на «ВВ» – о том, как «депутат-колобок» Евгений Боровик уйдет и от «эсеров», Иван Обухов собирается выезжать из своего кабинета, Илья Гаффнер еще на что-то надеется, «серый дом» признал свою некомпетентность в политике, а жители Ботаники поборются с НАТО оригинальным способом. Приятного чтения!

Свердловская область

1. «Депутат-колобок» Евгений Боровик уйдет и от «эсеров»


Поговаривают, дни депутата городской думы Екатеринбурга Евгения Боровика в качестве «справедливоросса» сочтены. На этой неделе он открыто в «Фейсбуке» начал критиковать других «эсеров», в частности первого депутата-банкрота России Геннадия Ушакова. На высказывание сразу обратили внимание другие депутаты от «СР», попытавшиеся осадить Боровика. Наблюдавшие за процессом удивленно спрашивали о внутрипартийной дисциплине, намекая на то, что члены одной партии, по идее, не должны так писать друг о друге. Однако, по словам наших слухмейкеров, это самодеятельное выступление Боровика в «Фейсбуке», по сути, подводит черту под его отношениями с «эсерами».

Боровик, по словам сплетников, уже не впервые нападает на других «эсеров». Как говорят злые языки, «депутат-колобок» (такое прозвище он заслужил за постоянную смену партийных знамен) хулиганит открыто: например, он испортил вывеску над общественной приемной другому «эсеру», Дмитрию Ионину. Как говорят слухмейкеры, все в региональном отделении партии знают, что это сделал именно Боровик, но выносить на уровень общепартийных разборок не хотят. Наверное, просто не хотят мараться. К тому же, как говорят сплетники, формально Боровик все же не «эсер», и воздействовать на него по линии партии не стоит.

– Он никогда и не был в партии, избирался по одномандатному округу, под знаменами «СР», но он не «справедливоросс», – пояснил собеседник veved.ru. – А после таких «выступлений», понятное дело, он не появится в наших списках на следующих выборах.

2. В Москве еще молчат, но Обухов уже волнуется

На этой неделе истек срок полномочий Ивана Обухова, скандального общественника с овощебазы № 4, назначенного и.о. координатора регионального отделения ЛДПР. Имя нового координатора так и не объявлено. Формально это означает, что Обухов остается в роли и.о. на бессрочной основе (под бессрочной подразумевается – до объявления нового координатора). Однако, как говорят слухмейкеры, это же и означает, что скандальный общественник не останется в роли координатора.

– Если бы Обуховым были довольны в Москве, само собой, уже объявили бы, что он остается в роли координатора. А раз никто ничего не говорит, следовательно, он не справился, и Владимир Вольфович просто взял паузу, чтобы найти того, кто будет руководить свердловским отделением, – говорят сплетники.

Так что, получается, Обухов уже может выселяться из кабинета координатора либерал-демократов.

3. Илья «Надо меньше есть!» Гаффнер пойдет в Заксобрание самовыдвиженцем

Нынешний депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер, прославившийся фразой «Надо меньше есть!» и сыном, которого поймали на воровстве колес, собирается участвовать в очередных выборах в региональный парламент.

Но, как сообщают слухмейкеры, пойти от «Единой России» у него не получится – партия после всех скандалов, связанных с господином Гаффнером, отказала ему в этом. Поэтому на выборах в Заксобрание он будет участвовать как самовыдвиженец.

Причем Гаффнер пойдет в Заксобрание от округа, в который входит поселок Белоярский, добавляют слухмейкеры. Правда, они же предрекают ему сложности, ведь замерзание Белоярки приписывают именно Илье Гаффнеру и его ставленнику – главе округа Павлу Юдину.

4. Информационно-аналитический блок «серого дома» признал свою беспомощность

Приглашение известного политолога Александра Пирогова на должность начальника Информационно-аналитического отдела администрации Екатеринбурга признало беспомощность идеологического блока «серого дома». Об этом шепчутся в мэрии, отмечая, что Александр Пирогов нарушил монолитность команды, которая уже давно сформировалась, и, видимо, трудится не очень эффективно.

В «сером доме» отмечают, что идеологи мэрии проиграли повестку с начальником Управления образования администрации Евгенией Умниковой, отставку которой теперь требуют не только родители школьников и детсадовцев, но и педагогический состав. Еще большее поражение было нанесено мэрии в ходе бюджетного процесса, позиция «серого дома» по этому вопросу была представлена вяло.

5. Жители Ботаники собираются дать отпор строителям гипермаркета «О'кей» из-за НАТО

Екатеринбуржцы, живущие в Ботаническом районе, собираются начать сбор подписей против строительства продуктового торгового центра «О'кей» возле ТЦ «Дирижабль». Вместо очередного огромного здания они предлагают построить спортивную площадку, которой нет в микрорайоне.

На данный момент на публичных слушаниях горожане смогли отстоять площадку, но, несмотря на это, территорию уже огородили забором. Как отмечают слухмейкеры, как всегда вопреки желанию населения, но строительство объекта уже согласовано в мэрии, поэтому вряд ли местные жители смогут как-то его остановить. Максимум – притормозить.

Позицию «серого дома» жители знают, но сдаваться не собираются, поэтому готовы перейти от слов к действиям и дать отпор застройщикам.

«Википедия» информирует, что единоличный (100%-ный) владелец сети – люксембургская компания O’key Group. Нужно помнить, что Люксембург входит в военно-политический блок НАТО. Возникает вопрос: зачем нам на Ботанике «база» государства, которое является участником блока НАТО?» – передают слова жителей слухмейкеры.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
вв
Добавил вв
4 декабря 2015 18:50
Субботина в ЛДПР назначили.
Того креативщика видимо где-то уже ждут.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK