Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Единороссов выгонят из партии за стриптиз

Сплетни veved.ru о главных событиях и медиаперсонах недели

21.11 Пятница, 14 ноября 2014
В новом выпуске сплетен на «ВВ» – о том, как в «Единой России» решили бороться с развратом, почему Лариса Фечина не будет праздновать официальный день города, какие проблемы начались у Минстроительства, когда Виктор Басаргин поедет на прием в Кремль и чем закончилась история со скандальной СМС-рассылкой с телефона Маркевича. Приятного чтения!

1. Единороссов могут выгнать из партии за посещение стриптиза


В октябре свердловская полиция провела оперативные мероприятия в кабаре ShowGirls и изъяла пикантные видеозаписи с участием известных в городе и области персон. Как поговаривают, среди посетителей стриптиз-клуба были и свердловские единороссы. Списки с фамилиями, по слухам, появились у руководителей регионального отделения. 28 ноября, когда состоится партийная конференция у «Единой России», могут лишиться места в политсовете те, на кого появился компромат. Объясняют это тем, чтобы в случае публикации фамилий не бросить тень на партию. Оно и понятно – кому же нужна такая сомнительная слава.

2. Лариса Фечина проигнорирует публичное мероприятие из-за внутренних трений ОНФ

Поговаривают, продолжается конфликт внутри регионального отделения Общероссийского народного фронта. Причем, утверждают сплетники, конфликтуют сопредседатели ОНФ, а их, как известно, у регионального отделения трое – это Николай Косарев (ректор УГГУ), его коллега по гордуме Екатеринбурга Лариса Фечина (замглавврача ОДКБ № 1) и депутат Госдумы РФ Валерий Якушев.

По словам слухмейкеров, раздор во внутренние отношения вносит Фечина, которая хочет больше власти. Скоро, 18 ноября, Екатеринбург будет отмечать свой официальный день рождения. Празднования начнутся в УГГУ с праздничного мероприятия, на который приглашены и сопредседатели и ключевые фигуры ОНФ. По слухам, Фечина намерена демонстративно не появиться на праздновании, как бы показывая, что для нее это не так важно, как личные дела. Впрочем, кто знает, может это всего лишь сплетни.

3. В министерстве строительства и инфраструктуры Свердловской области опять кадровые проблемы

В многострадальном министерстве строительства и инфраструктуры Свердловской области очередные кадровые проблемы. Не успели еще утихнуть страсти по тому, что министерство несколько месяцев жило без министра, как всплыли новые проблемы. У министра Виктора Киселева нет заместителей-помощников, последнего – Дмитрия Нисковских – забрали в министерство инвестиций.

Как уверяют слухмейкеры, на то, что у Виктора Киселева нет заместителей, никто не обращал внимания, ведь министр и один со всем справляется, но наступило время обсуждения бюджета 2015 года на различных депутатских комитетах и комиссиях. Народные избранники из Законодательного собрания требуют к себе представителей министерства, но Виктор Киселев разорваться не может, ведь параллельно проходят несколько мероприятий (помимо встреч в Заксобрании, это и совещания в правительстве, у губернатора, рабочие поездки и т. д.). А отправлять на разговор с депутатами чиновников рангом ниже заместителей нельзя.

Данная ситуация может вылиться в довольно негативный момент. Министерство строительства и инфраструктуры могут обделить в деньгах, ведь бюджет достаточно сложный и денежных средств на все «хотелки» может не хватить, придется резать финансирование, поэтому представители кабинета министров и отправляют своих замов на каждую встречу с депутатами Заксобрания, чтобы те отстаивали свои программы и заложенные суммы. А вот Виктору Киселеву отправить некого.

4. Администрацию Артемовского ждет проверка. Всему виной хороший чиновничий аппетит

Интересный факт был обнаружен при обсуждении бюджета Свердловской области на 2015 год. Как уверяют слухмейкеры, депутатский корпус Законодательного собрания удивили аппетиты администрации Артемовского, которая попросила выделить деньги на лыжероллерную трассу в муниципалитете.

Чиновники Артемовского предлагают реконструировать трассу за 68 млн рублей. Сумма не маленькая, но ее бы согласовали, если бы не знание депутатами всех нюансов. Слухмейкеры сообщают, что один из депутатов специально провел расследование, которое показало, что стоимость реконструкции одного километра лыжероллерной трассы составляет 5 млн рублей. А трасса в Артемовском всего полтора километра.

Вот и задались народные избранники вопросом, почему администрация Артемовского планирует построить «золотую» трассу при нехватке средств в бюджете. Депутаты решили устроить выездную проверку в муниципалитет, обещав с собой взять и представителей Счетной палаты, чтобы последние повнимательнее проверили муниципальные траты.

5. Строительство свердловских больниц может быть приостановлено

Невеселые новости пришли в Свердловскую область из Москвы. Федерация в 2015 году может заморозить строительство медицинских объектов по всей стране, в том числе и на Среднем Урале. Причиной подобных радикальных мер, по словам слухмейкеров, стала нехватка денежных средств в федеральном бюджете.

Пока дело касается только строительства перинатальных центров, их возведение точно будет заморожено, уверяют слухмейкеры. По остальным медицинским объектам вопрос пока открытый.

В нашем регионе есть объект, подпадающий под вторую категорию. Речь идет о возобновлении строительства детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле, которую начали возводить еще в 90-е. Свердловские депутаты решили выделить на возобновление работ в 2015 году серьезные средства, но, как заверяют слухмейкеры, ждут отмашки из Москвы, чтобы внести этот пункт в региональный бюджет.

Пермский край

6. Па-аследняя о-осень… Виктор Басаргин вернется из отпуска, чтобы попрощаться?


Губернатор Прикамья отправился в очередной отпуск, в котором пробудет до 24 ноября. По данным источников, к этому моменту будет приурочен приезд в Пермь разных федералов. Плюс очередной визит полпреда Михаила Бабича, который только за последний месяц побывал в регионе уже трижды.

Как и многие другие сигналы, повышенный интерес полпреда к Перми наблюдатели связывают с предстоящей отставкой Виктора Басаргина. Тем более что вероятность слуха о том, что до 1 декабря пермскому губернатору предстоит встреча с заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным, оценивается как очень высокая. В отличие от слухов о том, что беседа в Кремле может закончиться для Виктора Федоровича переходом в ранг и. о. губернатора.

7. Не был, не привлекался, не участвовал. Кирилл Маркевич уже почти оправдан

Пермские силовики продолжают расследование по факту SMS-рассылки, произведенной с месяц назад с номера мобильного телефона Кирилла Маркевича. В сообщениях, доставленных руководителям пермских СМИ, «пермячье» поздравляли с отставкой губернатора Басаргина.

Сам заместитель главы администрации губернатора Пермского края категорически отрицает свою причастность к рассылке. И даже сам инициировал расследование, в ходе которого уже допрошены его коллеги по администрации. Впрочем, пока безрезультатно.

До недавнего времени в среде пермских журналистов гуляла версия о том, что скандальные эсэмэски рассылал именно губернаторский пиарщик – чтобы привлечь внимание к собственной персоне и просто развеяться. Но на днях появились слухи, что внеплановым пиаром г-н Маркевич обязан владельцу и руководителю одного из пермских изданий. Именно он обладает одновременно и необходимой информацией, и техническими возможностями для проведения подобной операции.

8. Юбилейный расклад от сенатора Климова: Кузнецову не наливать

В прошедшие выходные пермская политтусовка отметила 60-летие сенатора Андрея Климова. В числе приглашенных были депутаты Законодательного собрания края и отдельные представители муниципальной власти: сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов и глава Чусовского района Николай Симаков.

Но, конечно, в таких случаях гораздо важнее, кого не позвали. А не позвали председателя Совета глав муниципальных образований Пермского края Александра Кузнецова. Это послужило поводом для разговоров о том, что в муниципальной иерархии следует ждать перемен. Соответственно, кресло Кузнецова уже прочат Николаю Симакову.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
майор
Добавил майор
16 ноября 2014 20:59
одно дело на стриптиз ходить и смотреть на голых девок, и совсем другое пользоваться их услугами аля "ночная бабочка"
дядя Витя
Добавил дядя Витя
16 ноября 2014 21:00
28 ноября посмотрим, кто предпочитает разврат семейным ценностям
делегат
Добавил делегат
16 ноября 2014 21:01
свердловский ОНФ стал напоминать героев басни "Лебедь, рак и щука"
последнее предупреждение
Добавил последнее предупреждение
16 ноября 2014 21:03
если Фечина будет упрямиться, сменят на Артюха или Альшевских - ребята активные и целеустремленные
коллега
Добавил коллега
16 ноября 2014 21:07
удивительно, почему Нисковских, несмотря на опыт, не повышают - всегда в ранге зама. боятся перспективного чиновника, не?
Анатолич
Добавил Анатолич
16 ноября 2014 21:09
больницы в Екатеринбурге можно не только строить, но и рексонструировать - с трашно зайти в поликлинику, несмотря на радужные отчеты господина Белявского
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK