Возрастное ограничение 18+

«Люди труда» «взяли» Севастополь и придумали свои деньги

Движение полпреда Холманских определилось с поддержкой кандидатов на выборах 2014 года

18.41 Пятница, 11 июля 2014
Межрегиональное движение «В защиту человека труда» собирается участвовать в своих третьих по счету выборах. Об этом было заявлено на всероссийском Совете, который прошел 11 июля в Свердловской области под руководством лидера движения, полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. «Люди труда» на выборах 2014 года поддержат трех губернаторов и 62 кандидатов в депутаты муниципалитетов. Причем одна из главных кампаний пройдет в Северной Осетии – Алании. Помимо этого, движение начинает работать в Севастополе, предлагает выпустить свои деньги и открыть центр для рабочих профессий, где будут обучаться детсадовцы.

Движение «В защиту человека труда» начинает свою третью избирательную кампанию. Об этом заявил руководитель организации полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских на заседании Совета, собравшего членов движения со всей страны. «Люди труда» пойдут кандидатами на выборы в семи российских регионах. Причем будут участвовать как в губернаторских выборах, так и в муниципальных.

– Сегодня мы проводим расширенное заседание движения «В защиту человека труда». Главное – это подготовка, которая переходит в завершающую стадию, к единому дню голосования, – открыл заседание Совета 11 июля Игорь Холманских. – Мы идем на выборы с сильными кандидатами. А наш политический потенциал продолжает расти.

Игорь Холманских заявил, что в момент неспокойного международного положения президенту России Владимиру Путину требуется поддержка. Пропрезидентским силам необходимо занимать места в региональной власти. Движение «В защиту человека труда» всегда поддерживало Путина, поэтому необходимо выиграть выборы, отметил полпред.

Также полпред обозначил и основные кампании, на которых стоит заострить внимание. Во-первых, это выборы губернаторов в трех субъектах УрФО (Тюменской, Курганской и Челябинской областях), а также выборы в городскую думу в Челябинске, Кургане, Салехарде и Ноябрьске. Причем на думских выборах в столице Южного Урала будет опробована схема выборов по районам.

В итоге поддержкой движения «В защиту человека труда» заручились кандидаты на пост губернаторов Челябинской, Тюменской и Курганской областей. Все они на данный момент временно исполняют обязанности глав регионов. Это Борис Дубровский, Владимир Якушев и Алексей Кокорин соответственно. Всех их ранее поддержал Владимир Путин, отметил Игорь Холманских.

Помимо этого, поддержкой движения заручились 62 кандидата, которые будут принимать участие в выборах депутатов в Волгоградской, Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областях, а также в ХМАО-Югре и ЯНАО. Но самая крупная кампания для движения «В защиту человека труда» должна пройти в Республике Северная Осетия – Алания. Там в различные органы будут избираться 35 человек. В завершение «выборной» части заседания Игорь Холманских пообещал, что в августе-сентябре посетит каждый из регионов, где пройдут выборы, чтобы на месте ознакомиться с кандидатами и проверить течение избирательных кампаний.

Полпред президента в УрФО обозначил еще ряд положительных моментов в работе движения «В защиту человека труда». Так, открылось представительство организации в Севастополе. На прошедшем заседании оно было официально принято в движение. В планах открытие отделения в Крыму.

Но помимо стартующей избирательной кампании члены Совета движения «В защиту человека труда» обсудили еще несколько немаловажных инициатив.

Куратор регионального проекта «Славим человека труда!» Жанна Рябцева сообщила, что впервые в России будет построен первый комплекс-лаборатория профориентации. Причем его будет посещать не только молодежь. Доступ в учреждение будут иметь и дети дошкольного образования.

– Этот комплекс будет располагаться в Нижнем Тагиле. Это лаборатория профессий, где детишки будут начинать постигать рабочие профессии с детского сада. Затем такие комплексы появятся во многих моногородах России, – отметила Жанна Рябцева.

Она пояснила, что Нижний Тагил был выбран не по политическим мотивам, а потому что является моногородом. Ведь именно в муниципалитетах с таким статусом в дальнейшем будут появляться такие комплексы. Речь идет о Тобольске, Златоусте, Магнитогорске, Шадринске и т. д.

В планах обустроить комплексы тренажерами для подготовки к 60 различным профессиям, в том числе в сельском хозяйстве, металлургии, машиностроении и т. д.

Руководитель проекта «Трудовая молодежь» Алексей Слязин предложил рассмотреть инициативу чеканки на моментах достоинством в 10 рублей образа «человека труда». Как он пояснил, металл для денежных средств выпускает Магнитогорский металлургический комбинат, поэтому возникла идея запечатлеть на монетах людей, которые их создают. В планах – чеканка вместо «орла» образа токаря, сталевара и литейщика.

Отдельно на Совете была одобрена инициатива по созданию «Фонда содействия восстановлению и реставрации Севастопольского братского мемориального комплекса». Как отметил один из руководителей движения «В защиту человека труда» Андрей Ветлужских, на комплексе захоронено 50 тысяч воинов, которые принимали участие в различных оборонах Севастополя, начиная с русско-турецкой войны.

Долгое время за комплексом не было должного ухода, поэтому он обветшал. Движение «В защиту человека труда» начинает сбор средств на восстановление и реконструкцию Севастопольского братского мемориального комплекса с помощью фонда.

«Люди труда» «взяли» Севастополь и придумали свои деньги


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK