Возрастное ограничение 18+

Слухи Урала и Зауралья! Екатеринбург не увидел Олимпиаду, Курган выбирает губернатора

Интересные и актуальные сплетни на «ВВ»

23.46 Пятница, 7 февраля 2014
Дождались! Вся страна прильнула к экранам телевизоров, чтобы посмотреть, как наши спортсмены будут завоевывать медали на домашней Олимпиаде в Сочи. Но это не значит, что все новости и слухи будут касаться только спортивных соревнований. Напротив, накануне открытия появилось много новых сплетен о главных ньюсмейкерах региона. Из нового выпуска пятничных сплетен на «ВВ» вы узнаете, как Заксобрание Свердловской области продолжает навещать Амур, в Екатеринбурге готовится цирковой скандал, в Сухом Логе готовятся покарать виновных, Шадринск отправляет мэра в губернаторы, а в Кургане терпит бедствие президентская школа. Приятного чтения!

Свердловская область

1. Людмила Бабушкина прихорашивается


Судя по всему, наши слухи в свердловском Заксобрании любят, штудируют и с нетерпением ждут следующих выпусков «Сплетен на ВВ». По крайней мере, есть основания полагать, что спикер ЗССО Людмила Бабушкина предыдущий выпуск читала и даже сделала выводы.
Дело в том, что неделю назад мы писали о небывалом фуроре, который произвела г-жа Бабушкина на приеме в честь юбилея Свердловской области. Ее кружевное платье вызвало такое оживление среди мужской аудитории, что один из депутатов не утерпел и приударил за начальником.
Сплетники рассказывают, что народная избранница на достигнутом не остановилась и появилась на первом заседании Заксобрания в том же платье и с ярко-алой помадой на губах.
– Что же она, так и не снимала его? – усмехаются завистницы в аппарате. – Хотя это платье гораздо лучше той «брони Конана-варвара», которую она носила раньше!

2. Жена Анатолия Марчевского готовит сенсацию

Ходят слухи, что Юлия Марчевская собирается на следующей неделе всерьез удивить общественность, правоохранительные органы, а также своего бывшего мужа, самого веселого екатеринбуржца – директора цирка Анатолия Марчевского.
Дело в том, что на этой неделе Юлия проиграла суд о разделе имущества, и это, естественно, не добавило ей хорошего настроения. Женщины в гневе – это очень страшно, и Юлия решила еще раз подтвердить этот тезис.
На следующей неделе она собирается выдать целую бочку откровений относительно дел своего мужа с высокопоставленными чиновниками мэрии Екатеринбурга, о лоббировании циркачом интересов некоторых застройщиков и махинациях с недвижимостью. Скорее всего, эта информация заинтересует и правоохранителей, так как, утверждает Юлия, речь пойдет о незаконных делишках.

3. Журналистам запретят выход на балкон, а депутатам – в соцсети

Заксобрание Свердловской области вновь оскандалилось в СМИ историей с Ильей Гаффнером и мобильным телефоном оператора одного из телеканалов региона. Вкратце напомним, народный депутат внезапно решил, что любой, кто достает мобильный телефон, обязательно хочет его сфотографировать. А он, Гаффнер, во время заседания имеет некую личную жизнь и фотографировать его в связи с этим вроде как нельзя.

Под горячую руку депутата едва не попал оператор одного из телеканалов, просто доставший свой мобильный телефон из кармана. Гаффнер грубо пригрозил отобрать телефон, а позже и вовсе пообещал добиться запрета для журналистов посещать балкончик ЗакСо. Неизвестно, сумеет ли он добиться своего, но такое вполне реально.

Слухмейкеры говорят, что Гаффнер уже сослужил плохую службу своим коллегам, многие из которых активно пользуются Интернетом во время заседаний. Поговаривают, есть идея ограничить депутатов в пользовании соцсетями во время заседания. Мол, не должно быть у депутатов «личной жизни» во время заседания. Справедливости ради скажем, мы и раньше слышали о скандалах с соцсетями в Заксобрании. Сплетники говорят, что однажды Андрей Альшевских выложил из внутренней сети парламента в «Фейсбук» письмо, предназначенное другому депутату. Поступок коммуниста оценили далеко не все.

4. Губернатор Куйвашев собирается на Олимпиаду

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев все-таки может поехать на Олимпиаду в Сочи. На открытие он уже не успевает, потому что, как и было заявлено раньше, остается в Сухом Логе до стабилизации ситуации с поставкой воды. Однако, как поговаривают, мы можем увидеть губернатора на трибунах в Сочи уже завтра. Сплетники говорят, что Куйвашев может улететь туда в субботу: ситуация в Сухом Логе сейчас уже достаточно стабильна – жителей запасли водой на несколько дней.

Слухмейкеры указывают, что на место неслучайно накануне был вызван премьер Денис Паслер. Поговаривают, именно ему Куйвашев хочет поручить контролировать ситуацию, а сам полетит представлять регион в Сочи.

5. Екатеринбург может остаться без трансляций у ДИВСа

Администрация Екатеринбурга несколько дней назад объявила о том, что Игры в Сочи можно будет посмотреть под открытым небом – возле ДИВСа заработает большой экран с прямыми трансляциями Олимпиады. Сегодня стало известно, что церемонию открытия показывать не будут. Официальная версия: церемония будет показана слишком поздно, да и сегодня в городе слишком холодно.

Сплетники же указывают, что город и вовсе может остаться без Олимпиады на большом экране. Поговаривают, мэрия беспокоится за беспорядки возле ДИВСа.

– Мы же понимаем, что в фан-зоне будут торговать «горячительными напитками», что останется после этого возле ДИВСа, представить несложно, – рассказывает собеседник.

Другая неофициальная причина отмены трансляции – мэрия боится, что торговля в фан-зоне станет убыточной, а городу с дефицитным бюджетом такие траты совсем не нужны.

6. Виновных в бедствиях Сухого Лога будут искать после устранения ЧП. Но кандидаты уже есть

Должностные лица не хотят называть виновных в водных проблемах Сухого Лога. Любые вопросы на эту тему остаются без ответа, а разговоры сворачиваются на полуслове. По словам слухмейкеров, ответ прост – всем дана установка до окончания работ по устранению последствий аварии и возобновлению водоснабжения муниципалитета виновных не искать.

Те же самые слухмейкеры утверждают: виновных уже все знают, но вешать всех собак на них не хотят – и без этого Сухой Лог находится в постоянной повестке и лишние информповоды не нужны. Фамилии ответственных за ЧП, как поговаривают, уже прозвучали на закрытых совещаниях. Причем это были фамилии чиновников и в областном правительстве, и в администрации муниципалитета. Единственное, что известно, отмечают слухмейкеры, так это то, что виновными в обезвоживании города назовут не руководителей.

7. Первоуральская оппозиция может объединиться с администрацией губернатора, чтобы снять сити-менеджера

Оппозиционные депутаты в городской думе Первоуральска пытаются найти помощь у администрации губернатора, чтобы снять нынешнего сити-менеджера Алексея Дронова. По словам слухмейкеров, оппозиция готова даже согласовать предложенного областными властями кандидата, при условии снятия нынешнего главы администрации.

Чтобы исполнить свое желание, оппозиционные депутаты ищут любой способ показать в нелицеприятном свете господина Дронова перед областной властью, что последней и надо. Ведь, как считают многие, администрация губернатора сама хочет снять нынешнего сити-менеджера Первоуральска, очистив дорогу на этот пост для своего человека – бывшего замминистра энергетики и ЖКХ региона, а ныне замглавы города по решению тех же вопросов Геннадия Зверева.

Союз думской оппозиции Первоуральска и администрации губернатора, по мнению сплетников, может стать очень эффективным. Последним это выгодно прежде всего, чтобы своими силами в очередной раз не убирать главного человека в администрации муниципалитета.

8. Свердловские олигархи попросили у Куйвашева перекинуть деньги с «социалки» на промышленность

На очередном заседании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (региональный клуб олигархов) за закрытыми дверями губернатору Евгению Куйвашеву предложили перекинуть денежные средства с «социалки» на помощь промышленным предприятиям. По словам слухмейкеров, пересмотреть свердловский бюджет на следующие годы, по мнению крупных промышленников, необходимо, чтобы крупные холдинги не «загнулись» в кризис.

Те же слухмейкеры заявляют, что Куйвашев выслушал инициативу промышленников, но ничего не обещал, сославшись на то, что обсудит данный вопрос с кабинетом министров. Теперь перед главой Свердловской области стоит дилемма – исполнить «майские указы» президента либо не дать «загнуться» промышленным гигантам, проблемы у которых в экономический кризис выльются в кризис социальный.

Зауралье

9. Мэр Шадринска стал предвыборной «затравкой»?

Слухи о том, что на выборы губернатора будет выдвигаться мэр Шадринска, трясут регион не один день. Эксперты называют его лучшим кандидатом, которого только можно пожелать. Сам Алексей Кокорин ведет себя неоднозначно: то молчит, то вдруг заявляет, что снова будет выдвигаться на выборы главы города Шадринска. Этот информационный вброс слухмейкеры называют многоходовой операцией губернатора. «Кокорин войдет в тройку кандидатов, а у него – неизлечимая болезнь. В ходе предвыборной гонки он откажется от борьбы. В итоге останется один кандидат – Олег Богомолов».
Другого варианта пока не будет, считает наш собеседник. По его словам, когда из администрации президента в регионе проводили опрос среди чиновников о том, кого они хотят видеть в качестве губернатора, все в голос называли только одну фамилию – Богомолов. «Поле расчищено. Все боятся», – говорят в кулуарах.

10. Еще один шадринец примеряется к высокой должности в областном центре

На должность начальника УМВД по городу Кургану Александра Постовалова, которого в скором времени переведут в Ростов-на-Дону, претендует руководитель шадринского главка Андрей Шамин. Говорят, что его кандидатура сейчас проходит согласование в министерстве. Это место прочили его заместителю Марату Юсупову, однако не срослось: «Ходит теперь расстроенный, переживает».

11. Президентская школа в Кургане превратилась в «потемкинскую»?

В Кургане зарплата учителей повысилась, но почему-то радости от этого не прибавилось. Из бюджетных средств, которые город выделил образовательным учреждениям на 2014 год, большая часть пойдет на уплату долгов последних двух лет, а на ремонт достанутся едва ли не крохи. Как утверждают слухмейкеры, в трудном положении оказалась и президентская школа, которая чуть ли не трещит по швам: «Второпях некачественно сделали работу. Теперь и туда деньги нужны».

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK