Возрастное ограничение 18+

Федеральное руководство «ЕР» поставило задачи перед свердловскими единороссами

«Главная цель — сохранение статуса кво в Государственной думе»

17.58 Пятница, 3 декабря 2010
Свердловские единороссы получили партийные ЦУ от старших товарищей из федеральной «ЕР». Это произошло сегодня на заседании Совета сторонников «Единой России», участие в котором приняли представители центрального аппарата «ЕР», а также свердловский губернатор Александр Мишарин.

Сопредседатель центрального совета сторонников «ЕР» Дмитрий Савельев сразу определил стратегическую задачу «ЕР» на ближайшее время. По его словам, «самая главная цель — сохранение статуса кво в Государственной думе»

«Следовательно, работать надо больше. В том числе от сторонников партия ждет расширения электоральной поддержки. Тому, как этого достичь, и посвящено сегодняшнее заседание. Главный вопрос — кто такие сторонники? Это могут быть как люди, подавшие заявление о вступлении в совет сторонников, так и представители боевого отряда идеологов. И те, и другие важны для партии. Главное — выходить на авторитетных, референтных лиц, лидеров общественного мнения — это работа сторонников партии», — подчеркнул Савельев.

Депутат российской госдумы Дмитрий Вяткин, в свою очередь, отметил необходимость прямого контакта с избирателем: «Выигрывает тот, кто ведет диалог, соответственно нам важно, чтобы нас услышали. Слушать и слышать будут далеко не всех, а доверять будут еще меньшему количеству людей. Тот, кто сумеет вовлечь людей в политический процесс, в избирательную кампанию, тот и добьется результата. Я надеюсь сейчас в зале именно те люди, которых слышат, слушают и которым верят».

Вяткин добавил, что на декабрьских выборах — 2011 в Госдуму «ЕР» придется искать новые подходы

«Сейчас другие задачи, другие целевые аудитории, следовательно, нам необходимо искать новые подходы. Нельзя допустить возможность победы самовыдвиженцев, в том числе сторонников партии, которые были отвергнуты», — предупредил коллег Дмитрий Вяткин.

Напомним, что следующие выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ пройдут 4 декабря 2011 года, при этом впервые Госдума будет избираться на пять лет. Ожидается, что в выборах, кроме четырех партий нынешнего созыва, также примут участие еще пять, одна из которых еще не учреждена, а другой — дважды отказывали в регистрации. Кроме того, уже совсем скоро — в марте 2011 года — Екатеринбург ожидают довыборы депутата ЕГД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Закарян © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK