Возрастное ограничение 18+

Лашманкин отдохнул и вышел на работу: Максимов вернулся в правительство

«Вячеслав Евгеньевич никуда и не уходил»

12.35 Понедельник, 18 октября 2010
Вячеслав Лашманкин вышел из своего затянувшегося отпуска и вернулся на пост главы администрации свердловского губернатора. Глава Минэкономики области Михаил Максимов в свою очередь отправился обратно руководить министерством, сообщают источники в региональном кабмине.

Напомним, что первые сообщения о том, что Лашманкин якобы уволился, появились 8 сентября. Сотрудники губернаторской администрации скорбно подтверждали факт увольнения Вячеслава Евгеньевича, хотя соответствующего указа главы области никто и не видел.

Ситуация выглядела тем более странно, что особых претензий к работе Лашманкина по большому счету не было. Кроме того, Вячеслав Евгеньевич работает с нынешним свердловским губернатором Александром Мишариным долгие годы, а вопросы личной преданности во властных коридорах, что называется, дорогого стоят.

Тем не менее, высокопоставленные свердловские чиновники уверенно утверждали, что Лашманкин переходит на новую работу в Москву, а его должность займет глава Минэкономики Михаил Максимов, которого на посту министра в свою очередь сменит первый зам Виталий Недельский.

Однако, как стало известно сегодня, вся эта кадровая чехарда не состоится. Похоже, что «отставка Лашманкина» стала обычным тестированием умонастроений, к которому нередко прибегают российские власти.

«Вячеслав Евгеньевич никуда и не уходил. Он опытный аппаратный игрок, который не раз доказывал свой профессионализм и личную преданность, работая с Александром Сергеевичем (Мишариным – прим. ВВ). Так что информация о его отставке изначально выглядела довольно сомнительно», – неофициально говорят сейчас в администрации.

Исполняющий обязанности замглавы администрации Вадим Дубичев подтвердил «Вечерним Ведомостям» информацию о выходе Вячеслава Лашманкин на работу. «Да, как и ожидалось Вячеслав Евгеньевич вернулся к исполнению своих обязанностей», – заявил Дубичев.

Кстати, сегодня же Лашманкин, помимо возвращения к работе, отмечает еще и 39-й день рождения. Редакция «Вечерних Ведомостей» поздравляет главу губернаторской администрации и с выходом на работу и с личным праздником.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Олег Агранов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK