Возрастное ограничение 18+

Уральскому полпредству сватают раскрученный медиа-проект

«Продать от мертвого осла уши, круто!»

17.28 Среда, 13 октября 2010
Оригинальный медиа-кидок сегодня активно обсуждается посетителями популярного форума информационно-аналитического агентства УРБК. Форумчане уверяют, что якобы руководство Интернет-таблоида Ура.ру ведет активные переговоры о продаже ресурса с уральским попредством.

«Все слышали. Покупатель Белецкий (Александр Белецкий – заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО). Он тут бегал, всем рассказывал, что срочно надо брать. Так что готовьтесь, скоро они станут зайками, будут с утра до утра нахваливать Винниченко. Взахлеб», – уверяет посетитель форума УРБК.

«Я вам больше скажу. У Пановой уже готов другой домен, сайт вовсю собирается. То есть сейчас она продаст лохам сайт Ура.ру (без команды и без ничего) а сама за их деньги и в том же комплекте продолжит в прежнем ключе на новом ресурсе. Тот же фокус, что она провернула в свое время с Уралполит.ру. Так что следите за новостями, скоро новый адрес Аксаны и К станет известен», – вторит ему другой форумчанин.

«Если это не деза, то молодец, Аксана. Стоит снять шляпу и раскланяться. Продать от мертвого осла уши, круто!»…, «Косвенное подтверждение продажи Ура.ру и перевода всей команды в другой проект в том, что Ура.ру этой осенью не подала заявки на участие в тендерах. это значит, что они себя в Ура.ре уже не видят»…, «Продадут сайт и пакет документов. Повеселятся сколько-то дней. Через неделю выйдут на другой площадке с новым доменом, напишут передовицу: «Нас, борцов за свободу, плющили-плющили, мы вынуждены из-за злодеяний и бесчинств, творимых с нами администрацией губернатора, полпредством, мэрией (нужное подчеркнуть) уйти из Ура.ры. Но отжали у нас агентство, мы создали новую площадку, будет все как было!» Плюс – отметелят покупателя. Плюс-плюс-плюс-отлично отметка Пановой!!!», –¬ комментируют ситуацию заинтересованные лица.

Также «информированные источники» уверяют, что продажа Интернет-таблоида связана со скорым переходом Александра Белецкого на работу в корпорацию Урал - промышленный, Урал - полярный. Якобы замполпреду на новом месте понадобиться эффективные медиа-инструменты и Ура.ру станет одним из них.

Стоит также отметить, что на уральском медиа-рынке действительно не раз использовалась схема продажи пустых брэндов. К примеру, в 2001 подобная история произошла с агентством «Регион-Информ», который был продан, одной крупной металлургической компании. Однако, сразу после продажи «РИ» покинули все сотрудники редакции, и выяснилось, что покупатели приобрели лишь пустую оболочку ресурса. Естественно, что вскоре «РИ» прекратил свое существование.

По похожему сценарию развивалась ситуация и с «Уралполит.ру». В ходе конфликта собственников агентство вслед за Аксаной Пановой покинул практически весь пишущий коллектив, на базе которого и был создан таблоид Ура.ру. Однако, в «Уралполит.ру» удалось сравнительно быстро набрать новую команду и агентство выстояло.

Будет ли в данном случае реализован первый или второй сценарий – пока не понятно. Однако, некоторые СМИ со ссылкой на собственные источники подтверждают информацию о продаже Ура.ру.

Так, «Уралинфорбюро» сообщает, что первоначальная стоимость данной сделки, выглядела как символическая плата за брэнд и закрытие уголовного дела корреспондента таблоида Михаила Вьюгина, возбужденного в связи с его уклонением от военного призыва. Но в дальнейшем «ценник» возрос. В качестве потенциального покупателя инсайдеры «Уралинформбюро» называют московско-питерскую крупную коммерческую структуру, замеченную в дружеских отношениях с уральским полпредством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Олег Агранов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Не Панова
Добавил Не Панова
16 октября 2010 23:13
Да, вы правы, с посещаемостью у вас скучно. Но такими методами вы сайт всё равно не раскрутите. Детский сад, ей-богу.
Панов
Добавил Панов
17 октября 2010 20:48
Дак вроде тут речь про урару, чего ж передергивать-то)))
Миша
Добавил Миша
11 апреля 2011 17:21
Добрый день, в УрГЭУ-СИНХ очень сложная ситуация, сотрудники бунтуют, создан независимый профсоюз с новым сайтом http://www.usue-trade-union.ru/,
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK