Возрастное ограничение 18+

СЛУХИ! Свердловские тайны криминала, политики и строительства

Трупы в багажнике, поддельные документы и «президентский» выходной

20.29 Пятница, 25 ноября 2011
В новом выпуске «СЛУХОВ» мы расскажем о жутковатых событиях, связанных с расследованием дела топ-чиновника Контеева, кадровых партийных рокировках после выборов, а также о попытках провокации против руководства одной из школ Екатеринбурга. Также сообщим об активной торговле землей на берегу пруда. И порадуемся за работников администрации губернатора, которые смогут немного отдохнуть благодаря президенту.

Труп в багажнике свердловского правоохранителя: шокирующие подробности дела Контеева

«ВВ» на этой неделе удалось узнать еще более жуткие подробности расследования уголовного дела в отношении Виктора Контеева. На этот раз дело касается обстоятельств оперативно-следственных мероприятий.

Рассказывают, что свердловским правоохранителям пришлось привезти в Екатеринбург трупы убитых курганских бизнесменов в багажниках личных автомобилей. Дело в том, что место захоронения в лесу удалось найти в первый же день организованных поисковых работ. Для полиции такая оперативность и хорошая память убийц, сразу указавших место, оказались, мягко говоря, сюрпризом. Именно этим можно объяснить тот факт, что служебные спецмашины в первый выезд в лес задействованы не были.

Выкопанные останки двух мужчин были погружены в багажники личных авто свердловских правоохранителей и доставлены в Екатеринбург на экспертизу.

Коробейников ищет место политубежища


Скандал вокруг «поддельных» страничек в биографии свердловского лидера «Молодой гвардии» Алексея Коробейникова получил свое закономерное продолжение. Как доносят наши слухмейкеры, в отношении молодого политика в СРО «Единой России» уже готовится кадровое решение – далеко не в его пользу.

Если раньше партийный аппарат работал на нейтрализацию последствий обнародования позорной неучености своего функционера, то сейчас скандал вышел на федеральный уровень. О фальшивых документах Коробейникова заговорили в Госдуме, возникла необходимость выносить вердикты. Сплетники говорят, что Коробейников после выборов не долго задержится в роли ключевого «единоросса».

Однако по сложившейся уже традиции скандальным перебежчикам всегда рады по ту сторону баррикад. Говорят, что сейчас «молодогвардеец» примеряет на себя красно-желто-синие цвета, выбирая более подходящий политический фасон. Также отмечают, что Алексей уже получил предложение о вступлении в партию от ЛДПР. Это и неудивительно, ведь для местных либерал-демократов «дипломные» скандалы уже не в новинку.

«Президентский» выходной в резиденции губернатора

В связи с планирующимся визитом в Екатеринбург президента РФ Дмитрия Медведева в понедельник, 28 ноября, город ждут большие изменения. Как внешнего облика, так и внутреннего, а точнее, ожидается, что в рабочий процесс правительственного аппарата будут внесены некие коррективы. Некоторых сотрудников резиденции губернатора Свердловской области они могут даже порадовать. Как сообщают слухмейкеры, большинство работников резиденции губернатора получили в понедельник выходной день. Видимо, чтобы не мешались. И без лишнего десятка человек, работающих в резиденции, в этот день работа не встанет.

Заявления против директора школы на национальной почве?

По слухам, в Екатеринбурге готовится провокация против руководства екатеринбургской средней школы № 32 (с углубленным изучением языков) по, вероятно, неоправданному навету со стороны мамы одного из учеников 4-го класса. Источники «ВВ» говорят, что эта гражданка жалуется в различные инстанции на поборы, которые якобы берутся в школе. При этом большая часть родителей заявили корреспонденту «ВВ», что никаких поборов, никаких «вступительных» или взносов «на развитие» не платят. И даже разговоров об этом никогда не слышали.

Наши источники предполагают, что настоящей причиной жалобы отдельно взятой гражданки могли стать армянские дети, которые учатся в одном классе с ее ребенком. Возможно, сам факт присутствия в одном классе нескольких армян ей кажется подозрительным. Другие родители ничего странного в этом не видят.

Большой переполох на Малом Конном

Среди жителей территории близ Большого Конного и Малого Конного полуостровов на Верх-Исетском пруду растет тревога в связи с возможным строительством стадиона к ЧМ-2018. Поговаривают, что к чемпионату мира уже скоро там начнут «очищать» территорию путем сноса жилых построек.

Официально предполагается, что строительство возможно вблизи Большого Конного полуострова. Но тревожатся и жители расположенного неподалеку Малого Конного полуострова. Они предполагают, что на их территории также будут размещены спортивные объекты. В связи с этим на островах оживляется торговля недвижимостью и землей. Кто-то спешит убраться оттуда от греха подальше. Но есть и покупатели, которые рассчитывают позже продать участки за гораздо большие деньги.

Новый выпуск «СЛУХОВ» – на «ВВ» в следующую пятницу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
ВВ © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK