DataLife Engine / Спортсменка из Прикамья завоевала второе «золото» на чемпионате мира по санному спорту

Прикамская саночница Екатерина Катникова на чемпионате мира в Сочи вписала свое имя в историю российского санного спорта.

Спортсменка сумела завоевать вторую золотую медаль за два дня. В одиночных соревнованиях она показала лучший результат после двух попыток – 1 минута 39,398 секунды.

На втором месте - представительница Германии Юлия Таубиц (1 минута 39,492 секунды), установившая 16 февраля рекорд трассы. «Бронзу» чемпионата мира завоевала Виктория Демченко (1.39,537).

Таким образом, сборная России благодаря результатам наших саночниц завоевала 5 золотых наград. Это произошло впервые в истории страны. Подобные результаты были у нашей сборной только в 1978 году на чемпионате мира в Австрии.
17-02-2020, 12:48