DataLife Engine / Пермяки стали победителями любительских стартов Кубка России по триатлону

Пермяки стали победителями любительских стартов Кубка России по триатлону

В Удмуртии состоялись всероссийские соревнования по триатлону-спринт и любительские старты «Калашников Спорт. Триатлон». Всего участвовало 100 профессиональных спортсменов, 150 любителей и 7 эстафетных команд. Соревнования проходили в три этапа: плавание – 750 м, велогонка – 20 км, бег – 5 км. Победителями среди любителей в возрастной категории 18-29 лет стали Дмитрий Залога и Светлана Ворсина из Пермского края, в категории 30-39 лет – Мария Коростелева из Ижевска, 40-49 лет – Дмитрий Чепурных и Альфия Иванова из Ижевска, 50-59 лет – Дмитрий Накаряков из Ижевска. Среди команд первое место заняла команда «Спортсмены Удмуртии».

Среди профессионалов в триатлон-спринте в категории «Юноши, девушки 13-14 лет» 1-е место заняли Анна Галушкина из Ярославской области и Михаил Крыловской из Ростовской области. В категории «Юноши, девушки 15-17 лет» победили Елена Широкова из Саратовской области и Дмитрий Нефедов из Волгоградской области. В категории «Юноши, девушки 16-19» равных не было Евгении Муравьевой из Москвы и Михаилу Бухтиярову из Ярославской области. Среди женщин победительницей стала Татьяна Лихторович из Ростовской области, а победителем – Андрей Моисеенко из Красноярского края.
13-08-2019, 17:27