Возрастное ограничение 18+

Очёрские предприятия завоевывают рынок России и зарубежных стран

13.52 Среда, 9 августа 2017
Врио губернатора Пермского края Максим Решетников с рабочим визитом посетил крупные промышленные предприятия Очёра: завод напитков и машиностроительный завод. Предприятия реализуют инвестпроекты, поставляют свою продукцию на рынок России и в другие страны.

На Очёрском заводе напитков работает более 100 человек. Мощность завода составляет более 60 млн бутылок в год. Завод выпускает сладкую газировку и джемы из местных дикорастущих ягод. Жители 40 городов России покупают продукцию очёрского предприятия. Завод реализует инвестиционный проект по увеличению мощностей производства. Планируется построить новый цех, складской комплекс площадью 2 тысячи кв. метров и углекотельную станцию, дорогу к предприятию в обход городских улиц. На этот проект планируется привлечь средства из фонда развития моногородов.

«Производство развивается, создаются новые рабочие места. У предприятия есть планы инвестиций, здесь работают со сбытом, поставляют продукцию в крупные сети», — отметил Максим Решетников, осмотрев завод.

Очёрский машиностроительный завод — одно из старейших предприятий Западного Урала, основанное еще в XVIII веке. Сейчас это известный в стране производитель нефтепромыслового оборудования и металлоконструкций. Предприятие выпускает уникальное оборудование, которое поставляется не только в крупнейшие нефтяные компании России, но и в США и другие страны. Также завод занимается ремонтом колёсных пар.

«Завод пережил непростые времена, но сейчас дело наладилось. Предприятие развивается, на нем работают 820 человек. Грамотно выстроена диверсификация производства. С 2011 года здесь развернуто производство металлоконструкций, что является крайне перспективным и для нефтяников, и для газовиков, и в гражданском строительстве. Менеджмент точно понимает перспективы развития, есть идеи, как опробовать новые рынки сбыта», — подытожил врио губернатора.

«Программа инвестиций в предприятие разработана на 5 лет. В этом году в конце сентября начинаем ремонт термоагрегата № 2, сейчас идет закупка необходимого оборудования и комплектующих», — рассказал генеральный директор ООО «ОМЗ» Михаил Некрасов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK