Возрастное ограничение 18+

Пермяков и гостей города приглашают заглянуть в Сказариум

19.02 Среда, 19 июля 2017
В пятницу, 21 июля, в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» начнет работу Сказариум. Это одна из четырех площадок Лето Парка на эспланаде. В течение двух месяцев в Сказариуме будут показывать документальные и художественные фильмы, читать лекции, смотреть спектакли, слушать музыку, читать и обсуждать сказки.

На кинопоказах посетители смогут увидеть документальные фильмы о Перми и популярные художественные фильмы, которые предоставят киностудия «Новый курс» и Пермская синематека.

В рамках театрального направления завсегдатаи театров и те, кто бывает в них редко, увидят спектакли и моноспектакли пермских актеров и театральных трупп. Среди них, в частности, участники фестиваля-конкурса «MOНОfest».

Лекторий охватит самые разные темы: архитектура, спорт, история, мода, бизнес, финансы, погода и многие другие. Каждый из посетителей найдет для себя что-то интересное. В списке лекторов преподаватели пермских университетов, сотрудники музеев, бизнесмены, спортсмены, психологи, эксперты.

В павильоне жители города также смогут услышать сказки в исполнении актеров, телеведущих и известных жителей города. Чтецы и слушатели побеседуют о смыслах, заложенных в старинных народных и современных сказках. В рамках проекта «Виртуальный концертный зал» можно будет увидеть и музыкальные сказки.

В программе присутствуют и выступления музыкантов – от начинающих групп и исполнителей до признанных талантов. Пермяки увидят выступления таких коллективов, как Хорус-квартет, Уральский государственный камерный хор, квартет «Каравай» и других.

Сказариум будет работать с 18.00 по 21.00 в будние дни (кроме понедельника) и с 12.00 до 22.00 в выходные. Вход свободный.

Программа доступна на facebook.com/LetoParkPerm/, vk.com/leto_park_perm.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK