Возрастное ограничение 18+

Пермякам бесплатно помогут подготовиться к международному марафону

18.11 Четверг, 1 июня 2017
6 июня в Перми начинает работу проект «Школа здорового бега», который в этом году стал одним из победителей XIX конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». В рамках проекта запланированы бесплатные спортивные тренировки и лекции.

Цель «Школы здорового бега» – подготовить любого желающего к участию в Пермском международном марафоне. Подготовка будет проходить по трем направлениям – беговые, силовые тренировки и йога. Местами проведения занятий станут городская эспланада, набережная Камы, стадион «Динамо» и Балатовский парк.

Первая тренировка по бегу пройдет 6 июня в 19:00 на городской набережной. Полный график тренировок и лекций на июнь можно найти на сайте городской администрации gorodperm.ru.

Напомним, 2 и 3 сентября в городе впервые состоится Пермский международный марафон. Его участники пробегут по главным улицам Перми, а город наполнится атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км.

На финише каждый участник получит памятную медаль. Всех участников Пермского международного марафона ждет сертифицированная трасса. По пути следования маршрута трассы будут располагаться интерактивные площадки и живой коридор из зрителей и артистов.

Финальной точкой Пермского марафона станет награждение победителей грамотами и денежными призами. Общий призовой фонд Пермского марафона составит 1,8 млн рублей.

Актуальные новости Пермского международного марафона можно отслеживать на официальном сайте permmarathon.ru, там же можно зарегистрироваться на любую дистанцию. Кроме того, доступны страницы Пермского международного марафона в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK