Возрастное ограничение 18+

В День города на пермскую эспланаду можно будет попасть только через металлодетекторы

17.27 Среда, 10 июня 2015
12 июня жители и гости Перми вновь станут зрителями карнавального шествия «Пермское яркое», которое продолжится насыщенной развлекательной программой на городской эспланаде. Для обеспечения безопасности на главной праздничной площадке по большому периметру будут выставлены ограждения, а вход будет осуществляться через рамки металлодетекторов.

В этом году общегородские праздничные события, приуроченные к 292-й годовщине со дня основания Перми, вновь пройдут на городской эспланаде. Для того, чтобы обеспечить горожанам комфортные условия пребывания на площадке и соблюсти все требования безопасности, вокруг праздничной зоны будут выставлены ограждения. Территорию эспланады перекроют со стороны улиц Петропавловской и Попова, в периметр праздника попадет и участок улицы Ленина – от Театра-Театра до улицы Попова (естественной преградой со стороны улицы Ленина послужат жилые дома).

Для входа на площадь будут организованы пропускные пункты в девяти точках:
– напротив монумента «Героям фронта и тыла» со стороны улицы Петропавловской,
– напротив монумента «Героям фронта и тыла» со стороны улицы Попова,
– на пересечении улиц Попова и Ленина (две точки по двум сторонам улицы Ленина),
– у Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им А. М. Горького,
– на пересечении улиц Ленина и Борчанинова,
– у Пермского академического Театра-Театра (две точки по обеим сторонам театра со стороны улицы Крисанова).
– на пересечении улиц Борчанинова и Петропавловской.

Таким образом, гости праздника будут проходить досмотровую процедуру только единожды при входе на эспланаду, а затем смогут беспрепятственно прогуливаться по всем площадкам. Работа пропускных пунктов начнется в 9.00 и продлится до полуночи.

На территорию будет запрещено проходить с алкогольными напитками, а также на велосипедах (исключение будет сделано для детских велосипедов). На пропускных пунктах будут организованы мобильные велопарковки, останется доступна стационарная велопарковка со стороны улицы Попова. Сохранность транспортных средств обеспечат сотрудники частных охранных предприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK