Возрастное ограничение 18+

Часть средств бюджета Перми будет зарезервирована в качестве «подушки безопасности»

18.12 Понедельник, 2 февраля 2015
Как сообщил заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев, мэрия приняла управленческое решение о резервировании части средств бюджета города для создания финансовой «подушки безопасности».

«Такие меры обусловлены необходимостью экономии средств бюджета, вызванной нестабильной ситуацией в национальной экономике. Так, в I квартале 2015 года отдельные статьи расходов городского бюджета будут финансироваться в объеме 95%, – поясняет Виктор Агеев в Facebook. – Резервирование осуществляется по определенной группе расходов: стоимости муниципальных услуг. При этом совокупный объем зарезервированных средств составляет примерно 1% от общего объема расходов городского бюджета. Подчеркиваю, данные средства не снимаются со статей расходов. Речь идет не о секвестре бюджета Перми, а о приостановлении фактического использования части расходов».

Решение о возможности расходования оставшихся 5%, как сообщает г-н Агеев, будет принято по итогам исполнения бюджета в январе – марте 2015 года. «Все обязательства, носящие обязательный социальный характер, будут обеспечены», – подчеркивает чиновник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK