Пермский аэропорт подвел итоги отборочного этапа конкурентных переговоров на право разработки дизайна нового пассажирского терминала


17.12.2014

На этапе первоначального отбора комиссия проверила соответствие заявок на участие, участников и представленных ими коммерческих и технических предложений требованиям закупочной документации.

Всего после первоначального рассмотрения к участию в отборочном этапе были допущены 7 из 8 поданных заявок. Заявка компании ООО «КОРОНА ГРУПП ПЕРМЬ» (г. Пермь) не была допущена до первоначального отбора из-за неподтверждения опыта исполнения договора на выполнение работ по дизайну интерьера зданий и помещений площадью не менее 1000 кв. м.

По итогам процедуры ранжирования по цене договора (значимость критерия 60%) и квалификации участника закупки (значимость критерия 40%) в основном конкурсном этапе примут участие три московских компании – «Архитектурные исследования», «Ам Ю-ЭН-КЕЙ Проджект», «МАК Монолит» и одна компания из Екатеринбурга – «Проектное Бюро Р1».

Как сообщили в пресс-службе международного аэропорта Пермь, в дальнейшем, в течение 21 календарного дня, участникам предстоит разработать и изготовить эскизы входного холла и зала ожидания будущего аэровокзала. После предоставления эскизов единая комиссия продолжит свою работу и определит единственного победителя конкурентных переговоров на право разработки дизайна.

Добавим, что 19 ноября аэропорт отменил конкурс по выбору дизайнера нового пассажирского терминала. Первоначальная закупка на право разработки дизайна, объявленная в конце октября, была признана несостоявшейся ввиду низкого качества представленных заявок и их несоответствия требованиям конкурсной документации. Закупочная комиссия приняла решение повторно объявить открытые конкурентные переговоры на право разработки дизайна будущего аэровокзала, но уже с изменением условий закупочной документации: ужесточились требования к участникам закупки и изменились условия подтверждения опыта и оценки деловой репутации участников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>