В Прикамье планируют разводить калифорнийского лосося


28.11.2014

Пермские сельхозтоваропроизводители ТМ «Фишка» и «Сельга» начали перерабатывать калифорнийского лосося. Рынки сбыта продукции ориентированы на Пермский край. С весны 2015 года запланирована не только переработка, но и разведение этой рыбы на территории Прикамья.

Особенностью выращивания калифорнийского лосося является соблюдение температурного режима, вскармливание натуральными кормами без добавления гормонов роста. Масса выращенной рыбы составляет от 1900 до 2100 граммов. Лосось, поставленный для переработки в Пермь, выращен партнерами компании «Сельга» в Ленинградской области. Опыт сотрудничества с северной столицей России оказался положительным, и компания приняла решение о выращивании калифорнийского лосося в Пермском крае.

Уже сегодня продукцию можно приобрести в торговой сети Перми, а также в фирменном магазине. В ассортименте для покупателей предлагают слабосоленую, охлажденную и копченую «благородную» рыбу. Также продукция пермского переработчика реализуется в Москве и Санкт-Петербурге.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>