На пермских автобусных маршрутах обновляется подвижной состав


22.11.2013

Фото: gorodperm.ru

Перевозчики Перми обновили подвижной состав. Новые автобусы появились на маршрутах №2 и №3т.

На маршруте №3т («10-й микрорайон – Центральный рынок») появилось 11 микроавтобусов марки Ford и Mercedes. Перевозчик Владимир Мелкозеров, обслуживающий это маршрут, рассказал, что в ближайшее время планируется закупить еще пять новых машин и, тем самым, полностью обновить подвижной состав.

На маршруте №2 уже курсируют новые автобусы большой вместимости марки SAM, произведенные в Польше. Пока их только два, но они уже зарекомендовали себя с положительной стороны, поэтому их количество планируется увеличить. По словам Людмилы Пуповой, перевозчика, который обслуживает маршрут №2, новые автобусы имеют высокий экологический класс, они экономичны в эксплуатации и удобны для пассажиров. «За счет компактной конструкции сидений салоны автобусов достаточно вместительны. До конца года на маршруте появится еще один новый автобус этого же производителя», – сказала Людмила Пупова.

И. о. начальника департамента дорог и транспорта Ирина Ястребова подчеркнула: «Общественный транспорт Перми уже несколько лет подряд занимает лидирующие позиции среди городов России как по качеству подвижного состава, так и по точности и регулярности движения. Наша задача и в дальнейшем с помощью различных механизмов, в том числе и с помощью проведения конкурсных процедур, создавать условия не просто для обновления подвижного состава, но и для повышения его экологичности, удобства и комфорта для пассажиров. Это должно повысить качество перевозок как на автобусных маршрутах, так и маршрутах, работающих в формате такси».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>