В Перми сдан в эксплуатацию новый участок Восточного обхода


01.10.2013

Завершена реконструкция участка Восточного обхода Перми с 9-го по 18-й км – от отворота на поселок Новые Ляды до трассы Старцева – Ива. Он стал четырехполосным с разделительным барьером посередине, что исключит возможность лобовых столкновений. Объект находится на пятилетней гарантии у подрядчика. «Мы построили дорогу с применением современных технологий. Это технологии 3D, когда спутник управляет механизмами, достигается ровность и земляного полотна, и асфальтобетонного покрытия. Кроме того, верхним слоем покрытия стал щебеночно-мастичный асфальтобетон, который более долговечен», – говорит гендиректор компании-подрядчика Алексей Андреев.

На участке построена транспортная развязка в виде клеверного листа, что обеспечит безостановочное движение по всем четырем направлениям. Ранее автотранспорту, который выезжал на Восточный обход из микрорайона Запруд или со стороны Новых Лядов, приходилось долго ждать возможности проехать по кольцу.

«Дорога построена за год с небольшим. Со строительством этого участка мы решаем сразу несколько задач – разгружаем город Пермь от транзитного транспорта, снижаем аварийность, а развязка обеспечит безостановочное движение по всем направлениям. К 2016 году Восточный обход Перми будет реконструирован полностью, средства на эти цели в региональном дорожном фонде на ближайшую трехлетку предусмотрены. В конце этого года объявим конкурс на заключение договора концессии по строительству развязки у Чусовского моста, а затем планируем возведение второй очереди самого мостового сооружения», – отмечает губернатор Виктор Басаргин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>