Приволжье и Хубэй – братья навек: итоги визита в Китай делегации ПФО во главе с полпредом Михаилом Бабичем


15.05.2013

Во вторник, 14 мая, полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич встретился с губернатором китайской провинции Хубэй Ван Гоушеном. Как пишет пресс-служба полпреда, это стало итогом визита в КНР делегации регионов Приволжья. Результатом стало подписание соглашения о сотрудничестве в торгово-экономических, научных, образовательных и культурных отношениях между ПФО и провинцией Хубэй, которое Михаил Бабич прокомментировал так:

– Год назад мы говорили только о форме наших взаимоотношений, теперь эта форма найдена, и мы знаем, что необходимо делать в торговой, экономической и гуманитарной сферах.

Особенно важно, что Приволжский округ и китайская провинция договорились о взаимном образовательном обмене, подчеркнул полпред. Он пригласил китайских студентов принять участие в окружных и региональных молодежных проектах, а также приехать на учебу в высшие учебные заведения ПФО. Михаил Бабич отметил, что у приволжских вузов хорошая репутация, а качество их образования ценится во всем мире.

Губернатор Ван Гоушен заверил представителей российской делегации и Михаила Бабича в том, что готов работать с регионами Приволжья не только по обозначенным направлениям, но и активно развивать взаимоотношения в других сферах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>