Сроки истекают. 450 преподавательских семей Перми могут лишиться права на жилье


06.09.2012

В Перми преподаватели и сотрудники средних учебных заведений, проживающие в пяти общежитиях, требуют от городских властей принять жилье в муниципальную собственность города Перми, иначе они не смогут его приватизировать. Сейчас общежития находятся в собственности Пермского края.

В 2011 году правительство Пермского края приняло решение разделить общежития для сотрудников и студентов, переселив педагогов в отдельные здания. Далее общежития, заселенные сотрудниками, к концу лета 2012 года должны были передать в муниципалитет, чтобы люди могли приватизировать жилье.

В настоящее время по адресам Хабаровская, 40, Ласьвинская, 21а, Целинная, 13, Мира, 26, и Рабоче-Крестьянская, 17, проживает около 450 семей преподавателей. Однако администрация города Перми задерживает процесс принятия общежитий, настаивая на проведении капитального ремонта, который требует значительного времени. Между тем процесс приватизации жилищного фонда в стране прекращается 1 марта 2013 года.

Представляющий интересы жильцов адвокат уверен, что заявленные мэрией требования капремонта зданий выполнить до этого срока не успеют и люди лишатся права приобрести жилье в собственность.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>