Возрастное ограничение 18+

Пермский Политех заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Ханты-Мансийского автономного округа

12.40 Четверг, 9 июня 2022
Соответствующий документ был подписан ректором ПНИПУ Анатолием Ташкиновым и губернатором ХМАО Натальей Комаровой 7 июня в рамках пленарного заседания ХIII международного IT-форума с участием стран ШОС и БРИКС.

Стороны договорились об объединении усилий в создании Образовательного центра в г. Когалыме (филиала Пермского Политеха) в целях подготовки инженерных кадров с цифровыми компетенциями для нефтегазовой отрасли России в соответствии с передовыми международными стандартами в образовательной деятельности.

Напомним, что открытие Образовательного центра состоится в 2023 году. Помимо основных профессиональных образовательных программ, студентам будут предложены дисциплины по выбору, в числе которых «Искусственный интеллект в нефтегазовой отрасли», «Цифровые двойники», «Big Data» и многие другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK