Возрастное ограничение 18+

В незаконных акциях в России приняли участие всего 14,4 тысячи человек

11.24 Четверг, 22 апреля 2021
Как сообщают в МВД России, в несанкционированных акциях в 29 городах России приняли участие примерно 14,4 тысячи человек. В Перми, по официальным данным, в незаконном мероприятии приняли всего 500 человек – это в несколько раз ниже, чем в подобных акциях в начале зимы.
При этом участники незаконного действия после пикета устроили «прогулку» - из-за чего обычным пермякам, которые хотели провести вечерний досуг с детьми и родными в центре города, пришлось столкнутся с коллапсом на улицах Ленина и Комсомольском проспекте.
Очевидно, что организаторы акций не достигли того эффекта, на который рассчитывали, – и устроенное шествие лишь «мина при плохой игре». Общество устало от «искусственных» протестов.
Любопытный факт - трансляцию устроенных по стране акций на Навальный LIVE из 2500000 подписчиков посмотрело лишь 58 000 русскоязычных зрителей по всему миру: чуть больше 2%. Никакого интереса. Точка.
Отметим, ранее МВД РФ призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и пообещало пресекать любую агрессию и провокации - это сообщение ведомство распространило на фоне призывов сторонников Алексея Навального выходить на несогласованные митинги 21 апреля. Об ответственности за участие в незаконных массовых акциях предупредила и Генпрокуратура РФ.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций, всем нужно помнить, что призывы к провокациям звучат из-за рубежа. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, говоря про несогласованные акции, выразила надежду, что граждане понимают обоснованность мер по противодействию пандемии и не станут нарушать закон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK