В Прикамье пройдет акция «Хвостатый дачник»


30.05.2019

31 мая в пермских электричках начнется трехдневная акция «Хвостатый дачник», которая предполагает бесплатный провоз животных в пригородных поездах и бесплатный прием ветеринаров.

Организатор акции – АО «Пермская пригородная компания». Мероприятие призвано привлечь внимание пермяков к правилам проезда с животными, познакомить с мерами профилактики заболеваний хвостатых пассажиров, напомнить, что своих любимцев необходимо беречь и не оставлять на дачных участках.

Проезд домашних животных в пригородных поездах платный - 25% от стоимости билета. Но на три дня в рамках акции «Хвостатый дачник» проезд для собак и кошек будет бесплатным.

Акция стартует уже в пятницу на территории всего края, до вечера воскресенья во всех электропоездах будет действовать бесплатный проезд для хвостатых путешественников. А 31 мая, 1 и 2 июня в поезде «Ласточка» на станции Пермь-2 будет работать «Вагон здоровья» - бесплатный ветеринарный пункт. С 14.00 до 18.00 врачи будут принимать четвероногих бесплатно. В осмотр войдут оценка кожных покровов и слизистых, измерение температуры и сердцебиения, оценка общего состояния животного и профилактика от паразитов. Помощь в проведении акции окажут высококвалифицированные врачи клиники «Клык плюс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>