DataLife Engine / «Лион» нанес поражение казанскому «Рубину» в Лиге чемпионов со счетом 3:1

«Лион» нанес поражение казанскому «Рубину» в Лиге чемпионов со счетом 3:1

В первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов футболисты российского клуба «Рубин» (Казань) проиграли французскому «Лиону» в гостях со счетом 1:3. Счет открыли казанцы благодаря голу Владимира Дядюна, забитому уже на 3-й минуте встречи. Однако на 10-й минуте Бафетимби Гомис сравнял счет, а на 40-й «Лион» вышел вперед благодаря автоголу грузина Саломона Кверквелии. На 71-й минуте встречи точку в матче поставил Джимми Бриан – 3:1. Ответная встреча в Казани пройдет 24 августа. Победитель по сумме двух игр выйдет в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы, сообщает ИТАР-ТАСС. Проигравший продолжит выступления в Лиге Европы.
Несмотря на поражение в Лионе, главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев верит, что его команда может выйти в групповой этап Лиги чемпионов. «Несмотря на фору в два мяча, нет упаднического настроения, играть можно и нужно», – сказал Бердыев на послематчевой пресс-конференции, передает РИА «Новости».
17-08-2011, 12:05