DataLife Engine / Две дзюдоистки с Урала заняли первые места на Всероссийской гимназиаде школьников

Две уральские дзюдоистки отлично показали себя на V Всероссийской гимназиаде среди юношей и девушек до 18 лет, проходящей в Орле до 24 сентября. Победителем в весовой категории до 70 кг стала Вера Сенаторова, а в весовой категории свыше 70 кг первое место заняла Александра Копыльцова.

По словам наставника девушек Владимира Пестича, в ближайшее время спортсменки будут участвовать в первенстве УрФО в Челябинске. Таким образом, девушки готовятся к первенству России. А победа в этом соревновании дала им право в мае 2018 года выступить на Всемирной гимназиаде в Марокко и на первенстве России в Ялте.

23-09-2017, 11:25