DataLife Engine / Волейболистки «Уралочки» отомстили казанскому «Динамо» за унижение в первом круге Суперлиги

4-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги начался с поражения лидера.

«Уралочка-НТМК» в гостях одержала победу (десятую в этом сезоне) над казанским «Динамо» – 3:1 (24:26; 25:17; 25:20; 25:22). Для хозяев площадки это лишь третье поражение в нынешнем национальном первенстве.

Драматичной была четвертая партия. На первый технический перерыв хозяйки паркета ушли с перевесом в один балл – 8:7. После второго перерыва обе команды совершили серию ошибок, и счет стал равным – 20:20. После одного из розыгрышей мяч семь раз побывал на обеих сторонах площадки, но «Уралочка» вышла вперед – 23:21. После того, как хозяйки получили три матч-бола, игра закончилась. «Уралочка» одержала самую громкую победу в сезоне, а казанское «Динамо» потерпело второе поражение подряд.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет 24 января в Екатеринбурге в рамках матча Лиги европейских чемпионов с турецким «Экзачибаши».

21-01-2017, 20:23