DataLife Engine / ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге проиграл московскому «Динамо»

ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге проиграл московскому «Динамо»

В субботу, 5 октября, в Екатеринбурге хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел поражение в матче с московским «Динамо». Встреча завершилась со счётом 1:4.

Забить первую шайбу в матче уже на четвёртой минуте смог Вячеслав Кулёмин (ХК «Динамо»). Сравнять счёт у «Автомобилиста» получилось через шесть минут (автором стал Анатолий Голышев).

Во втором периоде гости увеличили преимущество – Андрей Миронов забил вторую «московскую» шайбу. В финальном игровом отрезке на ворота Якуба Коваржа обрушился шквал атак, справиться с которым он не смог. Как результат – два гола (счёт 1:4; авторы – Кирилл Лямин и Владимир Брюквир) и смена вратаря на Владислава Гросса.

Затем напряжение на льду начало лишь увеличиться, в результате чего произошло две драки. В составе «Автомобилиста» большим штрафом наказали Найджела Доуса, а в составе «Динамо» – Егора Зайцева. После второй драки малыми, большими и дисциплинарными штрафами наказали в составе хозяев – Анатолия Голышев, в составе гостей – Ивана Муранова.

Напомним, следующий матч «Автомобилист» проведёт в Екатеринбурге в понедельник с челябинским «Трактором».
5-10-2019, 19:21