DataLife Engine / Школьник из Екатеринбурга занял первое место на соревнованиях IX летней спартакиады учащихся России по дзюдо

Максим Егоров-Цимбалист взял золото на финальных соревнованиях IX летней спартакиады учащихся России по дзюдо.

Как рассказали в Свердловской областной Федерации дзюдо, юноше предстояло побороться за победу с Муххамадом Негмадовым из Московской области. Свердловской спортсмен одержал победу на 24 секунде поединка броском на «иппон». Этому предшествовали поединки с Никитой Анисимовым из Приморского края и Олегом Генераловым из Хакасии.

Отметим, соревнования среди юношей и девушек до 18 лет проводятся во Дворце спорта Череповец в Вологодской области. Свердловскую область на спартакиаде представляют Максим Егоров-Цимбалист в весовой категории до 48 кг и Виктория Норицина в весе до 52 кг.
13-07-2019, 17:20