Возрастное ограничение 18+

За неуплату алиментов свердловчанку осудили на полгода лишения свободы

10.43 Вторник, 16 января 2018
В поселке Арти женщину, без уважительных причин неоднократно уклонявшуюся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, привлекли к уголовной ответственности. Суд назначил подсудимой наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, подсудимая была лишена родительских прав и обязана ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 доли заработка и (или) иного дохода начиная с декабря 2005 года, но неоднократно уклонялась от этой обязанности в нарушение решения суда.

Изначально её привлекли к административной ответственности в виде 10 суток ареста, но она продолжала не исполнять свои родительские обязанности об уплате алиментов, скрывая источники дохода. В результате в отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно»). Ей грозило лишение свободы до одного года.

Фото: http://gazeta19.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK