Возрастное ограничение 18+

После второго крупного ДТП прокуратура организовала масштабные проверки

10.39 Среда, 31 августа 2011
После второй крупной автокатастрофы с человеческими жертвами за последние несколько дней прокуратура Свердловской области решила разобраться в причинах аварий и наказать виновных, рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе надзорного органа.

Напомним, накануне вечером, 30 августа, стало известно о еще одном крупном ДТП, произошедшем в 6 км от Нижнего Тагила. В результате столкновения автобуса «ЛИАЗ» и фуры погибли 5 человек, в том числе водитель грузового автомобиля. Еще 4 проходят лечение в больницах Нижнего Тагила.

Первая авария, в которой погибло 7, а пострадало 8 человек, произошла на трассе Пермь – Екатеринбург 28 августа.

В связи с участившимися фактами тяжких ДТП с участием пассажирских автобусов прокуратура области организовала проверки организаций-перевозчиков, осуществляющих междугородние маршруты. В ходе проверки, к участию в которой привлечены специалисты Автодорнадзора и ГИБДД, будет проверяться соблюдение законодательства о транспортной безопасности, в том числе в части соблюдения требований исправности транспортных средств, соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK