Возрастное ограничение 18+

Семья бывшего лидера Ливии Каддафи покинула Алжир

11.09 Вторник, 30 августа 2011
Члены семьи Муамара Каддафи покинули Алжир. Они выехали в третью страну. Об этом сообщил сегодня телеканал Sky News. В какое именно государство они направляются, не уточняется. Министерство иностранных дел Алжира накануне заявило, что супруга Каддафи Сафия, двое его сыновей Мухаммед и Ганнибал, а также дочь Аиша находятся в Алжире, передает Finam.fm.
Алжир до сих пор не признал Национальный переходный совет легитимной властью Ливии. Алжирские власти в ходе вооруженного конфликта в Ливии не раз высказывались против военной операции, а также за внутреннее урегулирование кризиса. В настоящее время Алжир опасается, что после окончания боевых действий из Ливии в соседние государства хлынет поток оружия и финансовых средств, которые будут использованы международными террористами, к примеру «Аль-Каидой в странах исламского Магриба», действующей на территории Алжира, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK