Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев запустил первую очередь очистных сооружений в Верхней Пышме

15.36 Пятница, 22 декабря 2017
Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын дали старт работе первой очереди очистных сооружений хозяйственно-бытовых и сточных вод, которые были реконструированы в Верхней Пышме.

Напомним, что инвестиционный проект реконструкции очистных сооружений был разработан российско-чешским предприятием ООО «ФОРТЕКС-УПЕК» и включает в себя замену канализационной насосной станции, блока биологической очистки сточных вод, пожарных резервуаров и резервуара-накопителя дождевых стоков. Стоимость работ составила около 615 миллионов рублей, большая часть средств выделена из областного бюджета.

Стоит отметить, что внедренная здесь инновационная технология позволяет управлять процессом очистки с помощью удаленного доступа по GPRS-связи, что сокращает расходы на обслуживание объекта, в том числе на персонал.

Кроме очистных сооружений, Евгений Куйвашев также открыл физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кедровое. Жители смогут заниматься здесь футболом, волейболом, теннисом, а также посещать тренажерный и аэробный залы.


Фото: «Областная газета»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK