Возрастное ограничение 18+

В Туринске возбуждено уголовное дело из-за погибшего во время ремонта теплотрассы работника

09.18 Пятница, 22 декабря 2017
Накануне в Туринске было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 29 августа текущего года во время ремонтных работ на тепловой сети рядом с домом № 3Б/1 на улице Путейцев погиб рабочий — мужчина 1972 года рождения. Он помогал водителю автокрана и взялся руками за металлическую стропу, которая, в нарушение правил безопасности, находилась вблизи необесточенной линии электропередачи.

В итоге мужчина умер от удара током на месте происшествия.

«По уголовному делу следователем СКР выполняется комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления и установление конкретного должностного лица, ответственного за безопасность производства работ. Истребуется и анализируется соответствующая докумен-тация о проводившихся работах, договоры, инструктаж по технике безопасности и иные документы», - рас-сказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.


Фото: dagzhkh.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK