Возрастное ограничение 18+

Ущерб составил более 287 млн рублей: дело о незаконном размещении отходов на Урале передано в суд

13.33 Четверг, 21 декабря 2017
В Березовский городской суд поступило уголовное дело по обвинению директора ООО «Научно-производственный торговый дом «Чистый город» Евгения Загумёнова и директора ООО «Уральская Строительная Компания» Виталия Юдина в незаконном размещении отходов. Ущерб оценивается в более чем 287 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, отходы с южной аэрационной станции МУП «Водоканал» размещались на не предназначенных для этого земельных участках: вблизи поселка Первомайский Сысертского района, лесопарковой зоны поселка Рудный города Екатеринбурга, поселка Монетный Берёзовского городского округа и на других участках. В общей сложности было размещено свыше 32 тысяч тонн опасных отходов.

«Несанкционированное размещение отходов создало угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения в результате превышения гигиенических нормативов по микробиологическому показателю. Кроме того, нарушены правила хранения, захоронения и иного обращения с отходами, что создало угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среды», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Фигурантам грозят сроки до двух лет лишения свободы.


Фото: interfax.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK