Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура объявила войну «серому» рынку лекарств

09.46 Четверг, 21 декабря 2017
Прокуратура выявила многочисленные нарушения при поставке медицинских препаратов в больницы Свердловской области, в том числе компании, которые ведут деятельность с нарушением лицензионных требований.

В результате были аннулированы лицензии поставщиков «серых» медицинских препаратов, данные компании оштрафованы на общую сумму свыше 700 тыс. рублей.

Так, установлено, что ООО «Аргентум» при поставке препаратов для проведения химиотерапии для женщин в Свердловский областной онкологический диспансер не смогло предоставить необходимую документацию на медикаменты, в том числе информацию о фирме-производителе, дате изготовления и законности происхождения, соблюдении правил перевозки и температуры хранения. Между тем цена контракта превышала 20 млн рублей.

Сейчас ООО «Аргентум» оштрафовано на 100 тыс. рублей, компания лишена лицензии и внесена в реестр недобросовестных поставщиков.

Прокуратура продолжает выявлять поставщиков «серых» медицинских препаратов.


Фото: vash-ortoped.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK