Возрастное ограничение 18+

Депутат свердловской облдумы Альшевских подал в суд на спикера Чечунову

16.24 Пятница, 3 сентября 2010
Депутат свердловской областной Думы Андрей Альшевских подал в суд на председателя нижней палаты регионального парламента Елену Чечунову.

По словам Альшевских, причиной подачи иска стал отказ Чечуновой рассматривать альтернативный проект Устава Свердловской области, предложенной парламентской оппозиции.

Напомним, новый вариант Устава Облдума рассмотрела в первом чтении в летом этого года. Новый Устав, предложенный губернатором, предусматривает, в частности, увеличение сроков полномочий, как губернатора, так и депутатов Облдумы, а также ликвидацию Палаты Представителей и, как следствие, переход в однопалатной системе.

По мнению Андрея Альшевских, спикер областной Думы отказалась от рассмотрения «оппозиционного» варианта Устава «под надуманными предлогами», поэтому депутат намерен добиться рассмотрения документа в Думе через суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK