Возрастное ограничение 18+

Лидером правящей Демократической партии Японии стал глава Минфина Иосихико Нода

12.06 Понедельник, 29 августа 2011
Лидером правящей Демократической партии Японии по результатам внутрипартийных выборов избран глава Минфина Иосихико Нода. За него проголосовали 215 из 395 присутствующих на выборах депутатов парламента от Демократической партии, передает РИА «Новости». На пост премьера Нода будет избран, как ожидается, 30 августа.
Правящая Демократическая партия Японии имеет большинство в нижней палате парламента, которая играет решающую роль при определении главы правительства. На прошлой неделе о своей отставке с поста главы кабинета министров Японии объявил Наото Кан. На заседании правительства страны лидер японской Демократической партии дал понять, что уйдет со своего поста в следующий понедельник, отмечает «Российская газета».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK